российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышку кишечной инфекции в одной из школ Екатеринбурга вызвала грязная посуда

Вспышку инфекции в 163-й школе Екатеринбурга, где неделю назад заболели 20 учащихся, вызвал норовирус. Выяснилось, что причиной стали плохо вымытая посуда и туалетные комнаты. Возбуждены административные дела.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в результате проведения лабораторных исследований выяснилось, что у заболевших детей и сотрудников 163-ей школы Екатеринбурга обнаружены норовирусы 2-го генотипа. В настоящее время состояние заболевших детей оценивается как удовлетворительное, а в школе со вчерашнего дня, 26 декабря, отменен карантин.

«Меж тем, проверка пищеблока данной школы выявила следующие нарушения: текущие и генеральные уборки классов и туалетных комнат проводятся некачественно, а в туалетных комнатах отсутствует мыло. Кроме прочего, занижается концентрация дезинфицирующего средства, которым обрабатываются туалетные комнаты, а кухонная и столовая посуда моется с нарушением санитарных норм, что и стало причиной распространения кишечного вируса среди заболевших. В отношении руководства подготовлены протоколы об административных правонарушениях», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге из-за вспышки кишечной инфекции закрыли школу >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

В Екатеринбурге уволили обэповцев, устроивших погром в кафе во время проверочной закупки. / В переходах на Вайнера началась операция «по устранению скользкости» (ФОТО). / Рост тарифов на электричество и «коммуналку» в Свердловской области запланирован на второе полугодие 2012 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках