российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кремль решил продемонстрировать «нужность» полпредов в федеральных округах Они проследят за ценами на лекарства, бензин и техосмотр автомобилей

В ответ на предложение ликвидировать институт полпредства, Кремль решил продемонстрировать «нужность» своих представителей в регионах. Напомним, в конце декабря спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что институт полпредства себя изжил и его нужно чем-то заменить. Однако сегодня президент Дмитрий Медведев нашел новые дела для своих представителей в территориях.

Как передает пресс-служба Кремля, Дмитрий Медведев поручил своим полпредам в федеральных округах организовать мониторинг по целому ряду направлений. В частности, полпредам предстоит следить за наличием в аптечной сети жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в необходимом для населения количестве и ассортименте. При этом полпредства обязаны будут мониторить обоснованность цен на лекарства.

Кроме того, Кремль решил «нагрузить» полпредства контролем над проведением новой процедуры техосмотра транспортных средств. Они должны будут отслеживать предельный уровень оплаты обязательного ТО и его фактическую стоимость для владельцев автомобилей. Также институты полпредства должны проследить за отсутствием неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок автомобильного бензина и иных видов моторного топлива. Ну и, конечно, проверить цены на эти товары. Еще одной задачей станет обеспечение бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры.

«При выявлении проблем незамедлительно принимайте меры по их решению во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Доклад – до 1 июля 2012 года», – цитирует главу государства его пресс-служба.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», новые «ЦУ» для полпредов вряд ли являются случайными. Наблюдатели сразу предположили, что таким образом Дмитрий Медведев ответил на предложение спикера Совфеда Валентины Матвиенко упразднить институт полпредства. В частности, 26 декабря прошлого года она заявила, что «институт полпредства себя изжил». Более того, предложила заменить полпредства в федеральных округах «чем-то другим», например, представительствами Минрегионразвития РФ. Впрочем, в пылу праздничных приготовлений заявление г-жи Матвиенко достаточного внимания не получило.

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 12.01.12

Россия грозит запретить ввоз украинского сыра (СПРАВКА «НР»). «Из-за большого содержания в нём пальмового масла». / «Почему и зачем вышла эта телеграмма?» – на СвЖД начинают проверку по факту предвыборного скандала со сбором «железнодорожных» подписей. ФОТО. / Репрессии в России провести сложнее, чем в той же Белоруссии. Мнение «либерала» о тактике Кремля – ОПРОС «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках