российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты и «путинцы» поставят мэрию Екатеринбурга перед сложным выбором

Коммунисты подали заявку на проведение митинга 28 января на Привокзальной площади Екатеринбурга. Как пишет в своем блоге руководитель свердловского отделения Союза коммунистической молодежи Александр Ивачев, на митинге коммунисты хотят отметить день рождения кубинского революционера, поэта Хосе Хулиана Марти-и-Переса. КПРФ не скрывает, что заявка на такой митинг подана специально, чтобы сорвать митинг рабочих с УВЗ. Мэрия уральской столицы в результате окажется перед сложным выбором.

Заявка от коммунистов была подана в 8.30 утра сегодня, 13 января, так что организаторы пропутинского митинга уже не успеют подать свою заявку на проведение акции в тот же день на том же месте. Если администрация Екатеринбурга согласует митинг коммунистов, она обязана будет отказать в проведении митинга тагильчанам на Привокзальной площади, предложив им провести акцию в другом месте. Кроме того, Ивачев уверен, что в случае отказа согласовать акцию КПРФ администрация должна будет отказать и рабочим УВЗ в проведении митинга на тех же основаниях.

Напомним, что созданный недавно комитет поддержки Путина, состоящий из рабочих Уралвагонзавода и депутата Госдумы, пенсионера Валерия Якушева, заявил о намерении устроить митинг в Екатеринбурге, который стал бы ответом на митинги недовольных результатами прошедших в декабре выборов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Председатель Октябрьской ТИК уволилась по собственному желанию. / Новым председателем Счетной палаты станет выходец с СвЖД. / Начался суд над жестокой убийцей 3-месячной девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках