российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга жалуются на холод в квартирах – из-за аварии на сетях СТК

Жители 16 многоквартирных домов Верх-Исетского района Екатеринбурга до сих пор не получили отопления в свои жилища. Последствия вчерашней коммунальной аварии на теплосетях, продолжают сказываться.

«ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», на сетях которого вчера произошла авария, уведомляло о том, что отопление жителям целых 16 многоквартирных домов Верх-Исетского района будет подано уже сегодня утром. Однако утром этого не произошло, и от компании пришло новое уведомление о том, что ремонтные работы будут прекращены через 2 часа. Меж тем, через 2 часа ситуация повторилась – пришло новое уведомление о решении продлить срок окончания работ еще на 2 часа, чего вновь не произошло, и жителям приходится сидеть в достаточно «холодных» помещениях», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верх-Исетской управляющей компании Екатеринбурга.

«Подача тепла в настоящий момент организована по затухающей схеме. Мы со своей стороны полностью готовы обеспечить полноценную подачу тепла сразу же во всех домах (Московская 68, 76а, Пальмиро Тольятти 3, 7, 9, 11, 16, 15а,б,в,д, Ясная 8,14,22, Белореченская 7) после того, как в ООО «СТК» осуществят все работы. При этом по оценке наших специалистов, на месте аварии работы ведутся не особо активно. К нам в управляющую компанию продолжают поступать жалобы от жильцов», – добавили в УК.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вчера в Екатеринбурге произошла первая по официальной статистике в 2012 году коммунальная авария – на ул. Посадской прорвало трубу горячего водоснабжения. Горячее водоснабжение потребителей нарушено не было, при этом подачу тепла в близлежащие дома стали осуществлять по затухающей схеме. В «СТК» утверждают, что ремонтные работы на участке тепломагистрали в районе улиц Московская, Степана Разина были завершены еще в два часа ночи, и подача тепла возобновлена по обычной схеме. Между тем, в управляющей компании подчеркивают – жильцы продолжают жаловаться на холод в квартирах.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге случилась очередная коммунальная авария – кипяток залил проезжую часть (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Коммунисты и «путинцы» поставят мэрию Екатеринбурга перед сложным выбором. / Председатель Октябрьской ТИК уволилась по собственному желанию. / Новым председателем Счетной палаты станет выходец с СвЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках