российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Левый поворот к ТЦ «Мега» вновь открыли, – комментарий ГИБДД

Левый поворот к торговому центру «Мега» на Новомосковском тракте в Екатеринбурге, ликвидированный официально в начале этой недели, продолжает функционировать. Госавтоинспекция, потребовавшая закрыть этот перекресток, сегодня прокомментировала ситуацию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, названный левый поворот к ТЦ на улице Металлургов изначально стал стабильным очагом аварийности, на котором в течение 2011 года было зарегистрировано 47 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Это пересечение было выполнено временным, на период проектирования и строительства транспортной развязки в районе улиц Металлургов и Парковой.

В ноябре мост открыли, однако после этого строители долгое время устраняли недостатки, которые вскрылись в организации движения грузового и общественного транспорта по путепроводу. Поэтому левый поворот по улице Металлургов к «Меге» отменять не стали, оставив его для «подстраховки» вместе со светофором.

Когда все работы на мосту были завершены, ГИБДД выдала предписание владельцу автодороги ФКУ «Уралуправтодор» о ликвидации временного левого поворота, и установления на его месте барьерного ограждения с одновременным отключением светофора. Официально требование гаишников дорожные службы должны были выполнить на этой неделе.

Однако на деле левый поворот продолжил работать, и сегодня ГИБДД опубликовала по этому поводу на своем сайте официальный комментарий. Из сообщения следует, что администрация Екатеринбурга подготовила новые предложения по транспортному планированию. Среди них – схемы развития улицы Парковой, устройство съездов с автодороги «Пермь-Екатеринбург» на трассу «Екатеринбург – Первоуральск» (старый Московский тракт), позволяющие исключить пересечения транспортных потоков в одном уровне. В связи с этим управление ГИБДД срок выполнения предписания по закрытию левого поворота на «Мегу» продлило.

«На следующей неделе в администрации Екатеринбурга пройдет совещание, в котором примут участие заинтересованные ведомства. На нем планируется рассмотреть комплекс вопросов позволяющих обеспечить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта в районе ТЦ. В частности – уширение проезжей части местного проезда у ТЦ «Мега», ликвидация разворота на 352-ом километре Новомосковского тракта (пост ГИБДД), изменение организации движения автотранспорта по территории ТЦ «Мега». Также будет поднят вопрос о сроках реализации вышеназванных проектов», – добавили в ГИБДД.

Ссылки по теме:

Левый поворот к ТЦ «Мега» официально ликвидировали >>>

В Екатеринбурге развязку у МЕГИ, спешно сданную ко Дню города, пришлось переделывать (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Мэрия планирует отказать коммунистам в митинге на Привокзальной площади. / Кандидата в президенты Путина сделали «героем» постановки «Маскарад» (ФОТО). / В Екатеринбурге «прикрыли» столовую, незаконно занимающую площади городской больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках