российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Левый поворот к ТЦ «Мега» официально ликвидировали

На Новомосковском тракте в городе Екатеринбурге ликвидировали левый поворот к торговому центру «Мега». Добираться до магазинов автомобилистам теперь придется по новому мосту, введенному в эксплуатацию в декабре прошлого года.

Напомним, ленточку на новой дорожной развязке на пересечении улицы Металлургов и улицы Парковой руководители уральской столицы перерезали 19 августа прошлого года. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню города. Запуск в эксплуатацию транспортного узла, заявляли тогда чиновники, позволил облегчить проезд к ТРЦ «МЕГА» и разгрузить поток по Новомосковскому тракту.

Однако несколько месяцев обстановка в районе развязки не улучшалась, поскольку необходимые указатели не были выставлены. Многие водители не знали, что у «МЕГИ» поменялась разметка, а другие попросту не поняли, как заезжать на эстакаду, поэтому не могли сориентироваться. При этом мэрия города к активным мерам не прибегала. В администрации решили просто дать водителям шанс разобраться с новой схемой движения самостоятельно, и для «подстраховки» оставили старую схему движения по Новомосковскому тракту с левым поворотом и светофором.

С наступлением нового года, как передает корреспондент «Нового Региона», поворот к ТЦ «Мега» все-таки закрыли и проезд по трассе стал беспрепятственным. Официально это произошло накануне, 10 января. Теперь добраться до магазинов можно по развязке на улице Московской или проехать дальше по улице Металлургов до разворота, в районе поста ДПС. Об этом сообщили сегодня информагентству в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.

По словам дорожных инспекторов, в районе старого левого поворота к МЕГЕ выключат светофор, а на самой развилке установят барьеры. На месте будут дежурить наряды ДПС, которым предстоит информировать водителей об изменении схемы проезда.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге развязку у МЕГИ, спешно сданную ко Дню города, пришлось переделывать (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцы проклинают новую развязку у МЕГИ >>>

В Екатеринбурге открыли новый путепровод, ликвидировав левый поворот на ТЦ «Мега» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.01.12

На неопасных преступников наденут электронные «браслеты слежения». / Хоккейный сезон на Среднем Урале начался с ЧП и скандалов. / В Екатеринбурге пройдет очередная акция за честные выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках