российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге развязку у МЕГИ, спешно сданную ко Дню города, пришлось переделывать (ФОТО)

В Екатеринбурге сданную в спешке развязку у МЕГИ продолжают преследовать неудачи. По сообщениям автомобилистов, путепровод уже несколько дней закрыт на ремонт – дорожники ведут работы по реконструкции транспортного узла.

Напомним, ленточку на новой дорожной развязке на пересечении улицы Металлургов и улицы Парковой руководители уральской столицы перерезали 19 августа. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню города. Запуск в эксплуатацию транспортного узла, заявляли тогда чиновники, позволит облегчить проезд к ТРЦ «МЕГА» и разгрузить поток по Новомосковскому тракту (предполагалось, что на автодороге будет ликвидирован левый поворот к ТРЦ и получится проезд по трассе беспрепятственным, как раньше).

Однако обстановка в районе развязки не улучшилась. В первый же день здесь образовалась огромная пробка. Выяснилось, что многие водители не знали о том, что у «МЕГИ» поменялась разметка, а другие попросту не поняли, как заезжать на эстакаду. Дорожные указатели у новой развязки не были установлены, так что автомобилисты не смогли сориентироваться, куда нужно заезжать, чтобы попасть на эстакаду.

Неразбериха с путепроводом продолжалась весь август и сентябрь, поскольку все необходимые указатели по-прежнему не были выставлены. Но мэрия города к активным мерам не прибегала. В администрации решили просто дать водителям шанс разобраться с новой схемой движения самим, и для «подстраховки» оставили старую схему движения по Новомосковскому тракту с левым поворотом и светофором.

Между тем, несколько дней назад развязку внезапно вовсе закрыли, что спровоцировало новые пробки. Автомобилисты оперативно выяснили причину – дорожные службы решили исправить допущенные в спешке ошибки. Как пишет сегодня на форуме Е1 пользователь «ekamag», строители, во-первых, сузили островок безопасности, который уменьшал ширину проезжей части.

Во-вторых, дорожные рабочие принялись «сглаживать» крутой поворот при спуске. «Может, теперь щебень исчезнет с проезжей части», – подмечает екатеринбуржец.

В итоге получилось исправить ситуацию, когда по знакам движение налево на последнем повороте было разрешено с двух полос, но в действительности автомобилисты могли двигаться только по одной полосе. «У дядек (дорожных рабочих) те же эмоции и гнев, что и у вас, товарищи автомобилисты. Повторное открытие развязки сегодня. Без фуршета», – заключает пользователь.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы проклинают новую развязку у МЕГИ >>>

В Екатеринбурге открыли новый путепровод, ликвидировав левый поворот на ТЦ «Мега» (ФОТО) >>>

Фотографии «ekamag»

Развязку у Меги пришлось переделывать

Ее торопились сдать к Дню города и допустили ряд ошибок

С самого начала для водителей новая развязка стала кошмаром

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.11

Верховная Рада вернула Украине «московское» время. «Счастливые Донбасс, Крым и Севастополь п*сают от счастья прямо под елку». / Жители уральского села потребовали от министра обороны приостановить осенний призыв. К обращению приложена фотография убитого срочника. / Друзья убитой Оли Медведевой собирают деньги на помощь семье девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках