российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю

С выходом населения Свердловской области с новогодних каникул ожидаемой вспышки заболеваний ОРВИ и гриппа пока так и не произошло. Меж тем, некоторые лечебные учреждения столицы Урала уже вводят внутренние карантины для подстраховки.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, в городах РФ сохраняется неэпидемическая ситуация по гриппу. Так, на территории Свердловской области за неделю с 09 по 15 января текущего года было зарегистрировано 17,2 тысяч случаев гриппоподобных заболеваний (парагрипп, РС-инфекция, аденовирусная инфекция), что ниже эпидемического порога по совокупному населению на 31,3%.

Вместе с тем, эпидемический порог превышен в группе детей 0-2 года и 3-6 лет на 5,1% и 4,9%, соответственно. За этот же промежуток времени в Екатеринбурге было зарегистрировано 6,6 тыс. случаев гриппоподобных заболеваний, что ниже уровня эпидпорога среди совокупного населения на 8,1%. Рост же заболеваемости гриппом и гриппоподобными заболеваниями можно ожидать со следующей календарной недели.

Между тем, в некоторых лечебных учреждениях Екатеринбурга уже появились объявления о том, что с 31 января объявляется карантин по гриппу, в том числе, вводится пропускной режим для посетителей особо тяжелых больных.

Ссылки по теме:

После каникул уральцев ждет вспышка гриппа >>>

На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

В Алапаевске устранили «круговую поруку» – полицейские ответят за сломанную руку. / Скандально известный футболист Спартак Гогниев тренируется в составе ФК «Урал». / В Екатеринбурге появилась еще одна выездная бригада хосписной помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках