российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах

В Свердловской области в связи со вспышкой «простудных» заболеваний на карантин продолжают закрываться школы и детские сады. Так, в целом по области сегодня закрыты 1 школа полностью, и несколько школьных классов из двух других, также 23 детсадовские группы из 21 сада.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, за прошедшие дни (с 28 ноября по 4 декабря) в области ОРВИ «подхватили» 21 тысяча 932 человек. Таким образом, эпидпорог по совокупному населению превышен на 1,3%. В Екатеринбурге же за неделю зарегистрировано 8,7 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня эпидпорога среди совокупного населения на 9,7% .

«Сегодня полностью приостановлен образовательный процесс в одном дошкольном учреждении (Тугулымского городского округа), где отсутствует 130 детей. Кроме того, приостановлена работа 23 групп в 21 детсаду (отсутствуют 227 детей) и 4 класса (выведен 31 ребенок) в 2 школах», – добавила представитель санитарного ведомства.

Ссылки по теме:

В Свердловской области начали закрывать на карантин детсады и школьные классы >>>

В Свердловской области зарегистрирован всплеск инфекционных заболеваний/В скором времени врачи ожидают и грипп >>>

В Свердловскую область поступила вакцина против гриппа >>>

В Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа и ОРВИ >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Прокуратура настоятельно просит уральцев жаловаться на полицейских. / В Екатеринбург собирается ревизия из Москвы – разбирать итоги выборов. / На Уралмаше – очередная авария на сетях «СТК». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках