российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области зарегистрирован всплеск инфекционных заболеваний В скором времени врачи ожидают и грипп

В Свердловской области зарегистрировано повышение уровня заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю в больницы за помощью обратилось 24 тысячи 54 человека. Это на 235 выше среднемноголетнего уровня. Между тем, врачи предвещают также скорое наступление эпидемии гриппа и советуют гражданам привиться.

Как сообщила «Новому Региону» главный эпидемиолог министерства здравоохранения Свердловской области Ирена Базите, в регионе активизировались такие вирусные заболевания как аденовирусная инфекция, парагрипп и респираторные инфекции. Большая часть заболевших – дети.

Между тем, в скором времени врачи ожидают и эпидемию гриппа. Из основных циркулируемых видов в Свердловской области предполагают распространение A/California/07/2009(H1N1) и A/Perth/16/2009 (H3N2). «Поэтому мы призываем граждан в самое скорейшее время – не позднее 15 ноября поставить прививки, ведь для выработки необходимого состояния иммунитета после прививки организму требуется не менее 2 недель. Вакцина стоит от 170 до 300 рублей за дозу и защищает от смертельных последствий заболевания тяжелыми формами гриппа, а также просто повышает сопротивляемость организма и к другим инфекционным заболеваниям», – добавила Ирена Базите.

Ссылки по теме:

В Свердловскую область поступила вакцина против гриппа >>>

В Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа и ОРВИ >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.09.11

В Свердловской области нет людей, больных бешенством. Но риск заражения остается высоким. / Екатеринбургскую аптеку оштрафовали за продажу компонентов наркотика. / Сможет ли беспризорник стать губернатором в современной России?. Нет, потому что социальные лифты отключены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках