российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кремле опровергли слухи о добровольной отставке Александра Мишарина Там подчеркнули, что вопрос о его уходе не ставится

В Кремле опровергли слухи о добровольной отставке губернатора Свердловской области Александра Мишарина. «Это неправда. Губернатор в отставку не подавал. Вопрос об его отставке не ставится», – заявила пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Отметим, сегодня днем в ряде сетевых СМИ – сначала региональных, а затем федеральных прошла информация об отставке Александра Мишарина. Неназванные источники в Госдуме сообщили, что губернатор сделал это якобы добровольно. На проверку этой информации потребовалось около двух часов. После того как об отставке Мишарина начали сообщать в Москве, в ситуацию вмешался Кремль. «Это неправда. Губернатор в отставку не подавал. Вопрос об его отставке не ставится», – пояснила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Добавим, что слухи об уходе Мишарина также опровергли в администрации губернатора Свердловской области. Там указывают, что глава региона завершает курс реабилитации после ДТП, в которое попал 1 декабря прошлого года, а после этого он вернется к исполнению своих обязанностей. Кроме того, накануне стал известен рабочий график Мишарина в Москве – например, 18 января он проведет заседание оргкомитета по подготовке Екатеринбурга к выставке ЭКСПО-2020. Также у Мишарина запланированы встречи с рядом федеральных министров, в частности, главой Минфина Антоном Силуановым.

Отметим, что сегодня на встречу с Мишариным в Москву для доклада об оперативной ситуации в области вылетел руководитель губернаторской администрации Вячеслав Лашманкин. Кроме того, на днях губернатор в столице встретится с премьер-министром Анатолием Грединым.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

Закон о выборах губернаторов пока нравится только единороссам. Депутаты Госдумы обсуждают законопроект Медведева. / Санврачи не рекомендуют пить воду из крещенских купелей – ей можно отравиться. / Руководить свердловскими «единороссами» будет Виктор Шептий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках