российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело о поддельном дипломе экс-депутата Баранова прекращено

Уголовное дело против бывшего депутата свердловской Областной думы от ЛДПР Кирилла Баранова прекращено. Парламентария подозревали в использовании поддельного диплома о высшем образовании, но производство по делу в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга было прекращено в связи с истечением срока давности.

Дело на Баранова было заведено в феврале 2010 года, когда в Свердловской области проходила кампания по выборам депутатов Облдумы. По данным следствия, депутат использовал подложный диплом Свердловского юридического института им.Руденко во время трех депутатских кампаний разных лет. Сам Баранов обвинения отрицал, называя появление информации о якобы поддельном дипломе провокацией со стороны другого члена ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Таскаева. Осенью 2010 года дело было передано в суд. На судебные заседания Баранов практически не являлся, ссылаясь на то, что находится на больничном.

Отметим, что сейчас Баранов является кандидатом в депутаты думы городского округа Арамиль. В документах, которые он предоставил в избирательную комиссию, указано, что у него среднее образование.

Ссылка по теме:

Расследование дела о поддельном дипломе депутата свердловской облдумы Баранова завершено >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.12

Уральский завод-банкрот упорно пытаются спасти с помощью Китая. Предыдущие попытки успехом не увенчались. / Путина рассмотрели на квалификационной комиссии врачей. / В Свердловской области началось «досрочное голосование» по выборам президента РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках