российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ начинает роспуск местных отделений в городах Свердловской области

Региональное отделение КПРФ в течение нескольких месяцев распустит несколько местных партячеек в городах Свердловской области. Первым по решению обкома партии было распущено отделение в Первоуральске. Как пояснил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, это «исключительно технический вопрос».

По словам Шадрина, роспуск местного отделения – формальный, это связано с избирательным законодательством. «Мы внезапно столкнулись с тем, что для того, чтобы выдвинуть кандидатов на различных местных выборах, нам приходится созывать областную конференцию. Поскольку при выдвижении требуется предоставлять в избиркомы не только решение о выдвижении, но и решение партии о создании того или иного местного отделения. А раньше этого не требовалось, и выяснилось, что по некоторым отделениям у нас просто нет решений об их создании. То есть, они существуют, они есть в реестре Минюста, но бумаги об их создании у нас нет», – сообщил Шадрин.

По словам Шадрина, к мартовским выборам КПРФ придется распустить еще несколько местных отделений. Что касается Первоуральска, то в этом городе ячейка КПРФ вновь будет образована в марте.

В самом первоуральском отделении КПРФ к техническому роспуску отнеслись неоднозначно. Как сообщает местная газета «Городские вести», руководитель городского комитета партии Николай Воевода в ответ на роспуск отделения ушел в отставку. Как пояснил Воевода изданию, роспуск связан, прежде всего, с желанием обкома отстранить его от власти в партотделении.

По словам Воеводы, он настаивает на том, чтобы в будущей городской думе Первоуральска, в которую скоро пройдут выборы, были «рабочие люди». «Но все коммунистические «белые воротнички» с этим не согласны. А кто будет защищать простого рабочего человека? Члены комитета прекрасно знают это мое желание, поэтому и пытаются отстранить меня от руководства, – цитируют слова Воеводы «Городские вести». – Вот почему местный партийный комитет и начал эту бузу. Весь прежний комитет хочет войти в состав городской Думы. Но тогда она будет неработоспособной. Сейчас создана рабочая группа, в которую входят второй секретарь обкома и члены городского комитета КПРФ. Они проверяют правильность оформления документов и пишут акты. Цель работы группы простая – люди пытаются найти недостатки в моей работе».

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 20.01.12

При регистрации кандидатом в президенты Путин допустил 6 грубейших нарушений. В Сети появился сайт antiputin.com. / Политика ОАО «Свердловэнергосбыт» всерьез рассердила свердловские власти. / Жительница Екатеринбурга выпала из окна при пожаре и погибла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках