российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СИЗО №1 Екатеринбурга ликвидировали «пыточную» камеру

Камеру «карательной психиатрии» в СИЗО №1 Екатеринбурга ликвидировали. Речь, напомним, идет об одной из камер психиатрического отделения изолятора, на которую пожаловался один из бывших заключенных. Он утверждал, что его в камере привязывали к кровати, лишая возможности передвигаться и принимать пищу на несколько суток. Факт применения таких мер («вязок») официально подтвержден не был.

Вместе с тем, екатеринбургские правозащитники совместно с областной прокуратурой выяснили, что у СИЗО отсутствует лицензия на осуществление психиатрической медицинской деятельности. Прокуратура обязала руководство СИЗО устранить нарушения несколько месяцев назад. Как рассказал «Новому Региону» член свердловской Общественной наблюдательной комиссии по защите прав заключенных Вячеслав Башков, сегодня ему стало известно о том, что камера «карательной психиатрии» в СИЗО №1 ликвидирована. Кроме того, изолятор получил лицензию на осуществление психиатрической медицинской деятельности. Также, по словам правозащитника, в остальных камерах психиатрического отделения значительно сократилось число заключенных, что, соответственно, сказывается на условиях их содержания.

Ссылка по теме:

Уральские правозащитники обвинили СИЗО№1 в применении «карательной психиатрии» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

Губернатор Мишарин и премьер-министр Гредин встретились в Москве. / Свердловского губернатора Мишарина после ДТП пересаживают на вертолет. / КПРФ начинает роспуск местных отделений в городах Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках