российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Областная газета» опубликовала ответ тагильского пролетария «офисному планктону»

Начальник «танкового» цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских написал открытое письмо «офисному планктону». Это послание размещено в «Областной газете» и растиражировано многими СМИ, включая федеральные. Став знаменитым инициативой разгонять московские митинги вместе с «уральскими мужиками», теперь Холманских заявляет об оскорблениях всех российских рабочих образованными людьми, которые считают себя «солью земли».

Открытое письмо начальника цеха №130 УВЗ Игорь Холманских, как и предполагалось, опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». Впрочем, еще раньше послание широко разошлось по региональным и даже федеральным СМИ. Еще бы – ведь Холманских адресовал свое послание идейным противникам поддержавшего Владимира Путина пролетариата. По его признанию, после декабрьской «прямой линии» с премьером, он узнал о себе много нового: что сам не додумался бы задать вопрос Путину, что ему это велели сделать начальники и что он не настоящий рабочий. «Все это и многое другое про меня написали в Интернете на разных сайтах и в блогах люди, которые считают себя умными, образованными и вообще солью земли», – пишет Холманских.

При этом представитель УВЗ подчеркивает, что не согласен с тем, что в Интернете рабочих называют «быдлом». «Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимания», – пишет Холманских.

При этом представитель УВЗ указывает, что не откажется от поддержки кандидата в президенты Владимира Путина, чтобы не говорил про рабочее движение «офисный планктон».

«Страна должна развиваться так, как считает правильным весь народ. А мы считаем, что нужна промышленность, что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что находится у власти, поэтому мы его поддерживаем», – отмечает он. – Просто потому, что мы – не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением».

Ссылка по теме:

Рабочий УВЗ, пообещавший Путину вместо полиции разгонять митинги, ополчился на местные власти >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

Жителя Новоуральска заподозрили в развращении малолетней подруги сестры. / Губернатора Мишарина начали поздравлять с днем рождения: премьер прислал телеграмму, а свердловчанка – портрет из бисера. / Свердловская ГИБДД отмечает 72-процентный рост по числу погибших в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках