российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Затея из 90-х – будка гласности – не впечатлила граждан (ФОТО)

В Екатеринбурге появилась будка политической гласности – аналог тех, что были популярны в России в начале 90-х годов прошлого века. Однако, у современных уральцев старое начинание не вызвало энтузиазма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Екатеринбурге на перекрестке улиц Вайнера и Радищева появилась будка политической гласности. Напомним, первая будка гласности появилась на Красной площади в 1991 году, когда рушился СССР, и люди жаждали свободы слова. Идея возрождения будки гласности принадлежит выпускнику УрФУ Никите Куценко. Как утверждает создатель, на это его подтолкнули митинги несогласных с итогами выборов в Госдуму. Увидеть выступления горожан можно будет на Youtube и в соцсетях.

Но, как оказалось, современные екатеринбуржцы восприняли «реинкарнацию» старой инициативы без энтузиазма. За целый час работы будки выразить свое мнение о политическом устройстве России решились лишь два человека. Первым стал житель области по имени Антон, приехавший в Екатеринбург за покупками и пожаловавшийся на несправедливые законы современной России. Еще одним – маленький мальчик по имени Данил, которого высказаться попросил его папа.

Стоит отметить, второй респондент будки гласности сначала очень долго упирался и не хотел принимать участие в съемках. На вопрос «ведущей» из будки гласности о том, интересуется ли мальчик политической ситуацией в России, Данил спросил, что это такое. Тогда ведущая спросила, знает ли мальчик, кто сейчас занимает пост президента России. «Путин?», – робко спросил Данил.

Добавим также, что остальные прохожие также не спешили отвечать на вопросы «сотрудников» будки гласности – в основном, они старались поскорее пройти мимо или удивленно смотрели листовки, которые распространяли волонтеры будки.

В Екатеринбурге появилась будка политической гласности

Но выступать в ней граждане не захотели

На предложения волонтеров высказаться о политической ситуации в России большинство людей отвечали отказом

Один из двух участников, согласившихся поучаствовать в акции

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.12

Более 70 избирательных участков не будут оборудованы камерами в день выборов. Трансляции не будет в больницах, СИЗО и воинских частях. / Торги по продаже имущества Егоршинского радиозавода могут состояться в феврале-марте. / Кандидат в главы СП едва не стал жертвой резко «одемократившегося» ЗакСо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках