российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отмена перевода часов мешает жить и трудиться офисным работникам

Мнения екатеринбуржцев по поводу отмены перевода часов разделились практически поровну. 52% высказались «против», остальные не заметили никаких негативных последствий от «часовой затеи» Медведева. При этом среди тех, кому круглогодичное летнее время пришлось не по вкусу, оказалось большинство работников умственного труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в России продолжается обсуждение закона «Об исчислении времени», который в марте прошлого года отменил переход часов на зимнее время и утвердил в стране круглогодичное летнее время. Так, по данным опроса, недавно проведенного порталом HeadHunter.ru в Екатеринбурге, более половины жителей столицы Среднего Урала недовольны инициативой президента России Дмитрия Медведева. Так, 52% работников компаний Екатеринбурга утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, плохо отражается на их работе: практически каждый пятый (22%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 10% стали чаще опаздывать, а 12% вовсе не могут заставить себя работать. Остальные 48% опрошенных екатеринбуржцев отметили, что отмена перевода часов не сказалась на них никак, поэтому работают они так же эффективно, как и раньше.

Интересно, что среди противников круглогодичного летнего времени, подавляющим большинством оказались работники офисов: маркетологи, специалисты в области «Управление персоналом», бизнес-тренеры. А рабочие производственных сфер не почувствовали негативных последствий от отмены перевода часов.

Отметим также, что, согласно данным опроса, 51% екатеринбуржцев назвал идею Медведева бессмысленной.

Ссылки по теме:

В России создаются инициативные группы граждан, требующих вернуть перевод часов >>>

Отмена перевода часов обернулась для россиян депрессиями, усталостью и недовольством/Митинги – тоже следствие «часовой затеи» Медведева >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.12

Итоги первой половины отопительного сезона: хронология «заморозок» и отключений. / «Единая Россия» готовится к агрессивной предвыборной кампании. / Свердловские УК предпочитают вступать в федеральные СРО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках