российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В полиции придумали способ защитить репортеров от нападений

Свердловские полицейские озаботились безопасностью журналистов, и предложили устраивать совместные рейды с проверками злачных точек и нелегальных объектов, где есть нарушения закона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о нововведении сегодня рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, если у редакции информационного агентства, газеты или телевизионного канала есть необходимость проверить ту или иную информацию от граждан, жалующихся на нарушения закона, рейд или проверку можно устроить совместную.

«Для этого редакция обращается в пресс-службу Главка. При этом точный адрес проверяемого объекта журналисты могут не называть (для чистоты эксперимента – прим. «НР»). После этого в ГУ МВД РФ по Свердловской области формируется группа из числа оперативных работников (к примеру, из отдела по борьбе с экономическими преступлениями) и мы вместе выезжаем на адрес. В случае фиксации нарушения, на место вызывается территориальное подразделение, на чьей территории правонарушение выявлено, которое уже самостоятельно регистрирует данный факт», – пояснил Валерий Горелых.

Представитель Главка отметил, что при подобном сотрудничестве исключается вероятность нападения на представителей СМИ, как это случилось с корреспондентом газеты, которого избили в шашлычной на улице Авиационной во время журналистского рейда по сообщениям читателей, которые жаловались на работу заведения. «Такое взаимодействие обезопасит труд репортеров», – добавил Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Банк «Кольцо Урала» снизил ставки по потребительским кредитам. / За работой полицейских стали следить комендантские патрули. / На трассах появились первые «автожертвы» морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках