российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция установила еще одного кавказца – участника группового избиения журналиста

В Екатеринбурге установлен еще один фигурант громкого уголовного дела об избиении репортера, снимавшего шашлычную. Участник преступления также кавказец – он дал признательные показания и отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, речь идет о ЧП, которое случилось 22 октября прошлого года в шашлычной на улице Авиационной. Корреспондент екатеринбургской газеты пострадал во время журналистского рейда по сообщениям читателей, которые жаловались на работу заведения. По словам пострадавшего, его начали избивать, когда он снимал заведение внутри. В расправе участвовала целая группа мужчин. Через некоторое время полицейские задержали двух подозреваемых в избиении – хозяина шашлычной Азада Джавадова и его сына по имени Мубариз Джавад-заде.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по ч.2 статьи 161 («Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия»). Позже Азаду Джавадову предъявили обвинение в избиении фотографа газеты, после чего из изолятора временно содержания его перевели в камеру СИЗО на Репина, 4. Между тем, Мубариза сыщики отпустили на свободу.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, расследование резонансного уголовного дела продолжается. Азад Джавадов по-прежнему находится в СИЗО, а его сын – под подпиской о невыезде. При этом в ходе следствия сотрудники полиции установили еще одного участника преступления. Им оказался уроженец Азербайджана, некий Магерам 1972 года рождения (по неподтвержденным пока данным «Нового Региона» – также с фамилией Джавадов). «Он осознал, что долго оставаться безнаказанным ему не удастся, добровольно явился на Фрунзе, 74 (где располагается УМВД по городу Екатеринбургу) и дал признательные показания. Учитывая это обстоятельство, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – отметил собеседник информагентства.

В настоящее время сыщики проверяют на причастность к совершению преступления других лиц. По словам представителя областного полицейского главка, возможно, в феврале-марте этого года материалы уголовного дела будут отправлены для рассмотрения по существу в суд.

Ссылки по теме:

Клан Джавадовых, прославившийся в Екатеринбурге избиением репортера, угодил в еще одно уголовное дело/А их шашлычная вновь возобновила работу (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге арестован владелец шашлычной, избивший журналиста за фотосъемку >>>

В прокуратуре Свердловской области прошло совещание об избиении сотрудника СМИ кавказцами >>>

Версия напавших на екатеринбургского журналиста кавказцев: он просто упал с лестницы (ВИДЕО) >>>

Полиция задержала двух кавказцев, подозреваемых в избиении екатеринбургского журналиста >>>

Избившие в Екатеринбурге журналиста кавказцы подались в бега, – полиция >>>

В Екатеринбурге жестоко избит кавказцами журналист, снимавший шашлычную >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

На создание новой свердловской авиакомпании «Уктус» выделено 200 млн. рублей. / Сроки открытия станции метро «Чкаловская» вновь могут сорваться. / В уральском Сбербанке документы клиентов застряли в потолке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках