российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В прокуратуре Свердловской области прошло совещание об избиении сотрудника СМИ кавказцами

Дело об избиении фотографа екатеринбургской газеты взято на контроль прокуратурой Свердловской области. 31 октября в надзорном ведомстве прошло совещание с руководителями следственных органов, посвященное ходу расследования резонансного дела о нападении на фотографа издания «Ведомости Урал». Речь, напомним, идет о ЧП, которое случилось 22 октября в шашлычной на улице Авиационной. Фотограф пострадал во время журналистского рейда по сообщениям читателей, которые жаловались на работу заведения. По словам пострадавшего, его начали избивать, когда он снимал шашлычную внутри.

Спустя несколько дней подозреваемые в избиении – хозяин шашлычной Азад Джавадов и его сын Мубариз Джавад-заде – были задержаны и затем арестованы до предъявления им обвинения. Сейчас они находятся в следственном изоляторе временного содержания.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области, после сегодняшнего совещания заместитель прокурора области потребовал обеспечить «качественное расследование всех обстоятельств происшествия». Кроме того, прокуратура поручила Управлению Роспотребнадзора проверить несколько точек общепита, на которые поступили жалобы от екатеринбуржцев.

Ссылки по теме:

Версия напавших на екатеринбургского журналиста кавказцев: он просто упал с лестницы (ВИДЕО) >>>

Полиция задержала двух кавказцев, подозреваемых в избиении екатеринбургского журналиста >>>

Избившие в Екатеринбурге журналиста кавказцы подались в бега, – полиция >>>

В Екатеринбурге жестоко избит кавказцами журналист, снимавший шашлычную >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

Чиновники Росстата лишили Екатеринбург всех автомобильных дорог. / Первая платная автодорога в Свердловской области появится через пять лет. / Работы на месте аварии на Радищева могут затянуться из-за повреждения дороги и трамвайных путей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках