российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работавшие на станциях ТО гаишники отправлены служить на улицу

Екатеринбургским гаишникам, ранее работавшим на станциях техосмотра, после передачи этих функций от ГИБДД в РСА, пришлось поменять специализацию.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник городского управления ГИБДД Юрий Замятин, изменения в работе коснулись более 60 человек, служивших в уральской столице на автостанциях по государственному техническому осмотру транспортных средств. После вступления 1 января текущего года закона, им пришлось поменять специализацию.

«Теперь они служат «на линии», то есть на проезжей части. Работают с пассажирским транспортом, «Газелями», то есть малыми пассажирскими перевозками, с опасными грузами и крупногабаритным транспортом. Таким образом, мы усилили надзор в этой сфере. Помимо этого, они занимаются решением вопросов с юридическими лицами», – рассказал правоохранитель.

Указанные узкоспециализированные инспекторы будут также участвовать в совместных мероприятиях с дорожным надзором, прокуратурой и следственным комитетом. В данном случае речь может идти о проверках транспортных предприятий.

«В то же время летом этого года ожидается повышение штрафов по некоторым видам нарушений – за парковку в неположенном месте, за выезд на загруженный перекресток. В связи с этим мы планируем усилить контроль в этой сфере и, возможно, тут также понадобятся инспекторы, которые ранее работали на пунктах ТО», – добавил Замятин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

Нижний Тагил снова «осаждают» стаи бездомных собак – их начали отстреливать. / Начальник горГАИ пожурил водителей, самостоятельно нарисовавших разметку на перекрестке (ФОТО). / Активисты несистемной оппозиции едут на Урал – беседовать с «запутинскими» рабочими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках