российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на выборах в Госдуму останется семь избирательных округов

Избирательные округа, на которые делятся субъекты РФ к выборам депутатов российского парламента, в Свердловской области, скорее всего, останутся прежними. По новому закону о выборах, который вскоре будет внесен в Госдуму, территория РФ будет разделена на 225 территорий – об этом пишет сегодня газета «Ведомости». В каждой из территорий будет порядка 500 тысяч избирателей.

Как пояснил «Новому Региону» председатель Областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, эти изменения в выборном законодательстве, скорее всего, не скажутся на Свердловской области. Здесь, по словам Мостовщикова, останется семь избирательных округов. На Среднем Урале почти 3,5 миллиона избирателей, так что регион практически идеально попадет в норму представительства 500 тысяч человек в каждой из семи территорий.

Напомним, что после декабрьских митингов за честные выборы президент Медведев пообещал внести поправки в российское избирательное законодательство. В Госдуму уже поступил законопроект о выборах губернатора. Что касается нового закона о выборах в Госдуму, то, как пишут «Ведомости», теперь партиям придется создавать как минимум сто территориальных списков, в каждом из которых будет от одного до четырех кандидатов в депутаты.

Ссылка по теме:

Закон о выборах губернаторов пока нравится только единороссам/ Депутаты Госдумы обсуждают законопроект Медведева >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

Сотрудников Минобразования оштрафовали за волокиту и бюрократизм. / На путинский митинг в Екатеринбурге хотят вывести от 8 до 15 тысяч рабочих. / ГИБДД предупредили о мощной бомбе в здании управления. «Готовьтесь», – сказал звонивший. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках