российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторшу пикета дольщиков в Екатеринбурге считают провокатором

Организаторша завтрашнего митинга обманутых дольщиков в Екатеринбурге Анна Криндач может быть провокатором. По крайней мере, об этом заявляют ее товарищи по ЖСК «Летний». Они говорят, что устали от инициатив Криндач, которые выходят боком всему многоквартирному дому. В частности, из-за дольщицы не удается ввести многоэтажку в строй – г-жа Криндач захватила технический этаж, сделав его вторым этажом собственной квартиры.

Как рассказали «Новому Региону» представители ЖСК «Летний», членство Анны Криндач (в недавнем прошлом Луниной, прим. НР) в этом кооперативе возникло при следующих обстоятельствах. Указанная дама поставила СК «Дека» стройматериалы на сумму 2 500 000 рублей. За это девелопер рассчитался с ней квадратными метрами будущей жилплощади в доме по улице Фрезеровщиков, 35. В итоге общая стоимость пая Анны Криндач составила 3 500 000 рублей. Уже в процессе строительства многоэтажки между ней и СК «Дека» возникла договоренность по переводу технических помещений чердака в холодные кладовые для ее квартиры, расположенной на 14 этаже.

Для этого в СК «Дека» подготовили проект, и была определена дополнительная плата в размере около 1 000 000 рублей. Однако к тому времени конфликт между пайщиками кооператива и СК «Дека» стал достигать своего накала – из-за затягивания сроков сдачи дома несколько пайщиков самовольно в него заселились. Как раз к тому времени прошло собрание пайщиков ЖСК «Летний», на котором инициативная группа во главе с г-жой Криндач получили юридический контроль над кооперативом и избрали своего председателя – Оксану Осинцеву. Главенствующая роль Криндач, как рассказывают ее товарищи, позволила ей самостоятельно вселиться в квартиру.

«После чего Криндач самовольно перепланировала квартиру и чердак дома, прорубив в потолке квартиры отдельный вход на чердак, – рассказали агентству в ЖСК «Летний». – Эта незаконная перепланировка на сегодняшний день является основным препятствием для завершения строительства нашего дома». Интересно также, что по решению Орджоникидзевского райсуда Екатеринбурга Криндач должна быть выселена из самовольно занимаемого помещения. Но пайщица схитрила – сменила фамилию Лунина на Криндач. В итоге судебные приставы не смогли исполнить судебное решение и выселить пайщицу.

Примечательно, что сегодня г-жа Криндач-Лунина намеревалась провести митинг обманутых дольщиков у стен мэрии Екатеринбурга, а в субботу – тематический автопробег. Члены ЖСК «Летний» рекомендуют товарищам по несчастью, в том числе дольщикам других недостроенных жилых объектов, не поддаваться на провокации, чтобы не стать орудием для решения чужих проблем.

Ссылка по теме:

У екатеринбургской мэрии будут митинговать обманутые дольщики >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.01.12

«Русал» планирует снизить производство алюминия на 6%. Дерипаска готовится к закрытию мощностей. / Жириновский пообещал арестовать всех депутатов Госдумы от «ЕР» (ВИДЕО). «Если мы с Зюгановым разозлимся и выведем на улицы сторонников, это будет не Оранжевая революция, а Октябрьская». / В Нижнем Тагиле разыскивают пропавшую 23-летнюю мать маленького мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках