российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи рабочих собрались на Привокзальной площади в Екатеринбурге ФОТО

В Екатеринбурге начинается митинг в поддержку рабочего класса. На Привокзальную площадь прибывают тысячи рабочих уральских заводов. Ожидается, что на акцию соберутся представители 80 предприятий Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, к полудню на Привокзальной площади уже все было готово к приему людей. К этому времени площадь была полностью очищена от транспорта и по ее периметру были установлены десятки рамок металлоискателей. Огороженная территория была наполнена полицией, у каждого сотрудника также были металлодетекторы . Также в периметре установлены полевые кухни и торговые ряды, с подготовленной к реализации снедью. Алкоголь из ассортимента исключен, также спиртное пришлось убрать с прилавков всем окрестным магазинам.

Само мероприятие стартует в 14 часов. К этому времени в Екатеринбург должны прибыть 4 электропоезда. Приехавшие рабочие под песни советских лет проходят на площадь, всех их тщательно досматривают.

Обычные люди, приехавшие на вокзал по своим делам, обходят площадь и, как передает корреспондент агентства, особого интереса к происходящему не проявляют. Один из наблюдавших за действом пассажиров сообщил «Новому Региону», что его интересует только то, на какие деньги проводятся эти мероприятия и в чем смысл таких акций. Напомним, что на организацию митинга было потрачено около 3 млн. рублей, деньги на эти цели пришлось выделить профсоюзам предприятий и федерации профсоюзов.

Привокзальную площадь в Екатеринбурге готовят к митингу

Людей привозили электричками

Сцена – с нее будут выступать артисты и рабочие

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.01.12

«Простые труженики», агитирующие за Путина, летают на бизнес-джете. Forbes: Эти имиджевые проколы пагубно скажутся на кампании Путина. / Организаторшу пикета дольщиков в Екатеринбурге считают провокатором. / «Русал» планирует снизить производство алюминия на 6%. Дерипаска готовится к закрытию мощностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках