российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среди туристов, пострадавших из-за приостановки работы «Ланта-тур вояж», есть уральцы

Среди туристов, оказавшихся в трудной ситуации из-за приостановки деятельности крупного туроператора «Ланта-тур вояж», есть уральцы. В том числе, те, кто уже находится в турпоездке и теперь волнуется – как решится вопрос с возвращением домой. Телефон представительства туроператора в Екатеринбурге сегодня не отвечает.

Напомним, «Ланта-тур вояж» – одна из самых крупных компаний на российском рынке – в пятницу неожиданно приостановила свою работу. Компании больше 12 лет, она обслуживает такие направления как Таиланд, Вьетнам, Индия. Среди пострадавших – несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом по путевкам оператора, а также тысячи, которым придется ждать возмещения по купленным турам. Около ста туристов – клиентов этой компании не могут вылететь по уже оплаченным турам из Москвы, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Как стало известно «Новому Региону», среди тех, кто отправился в турпоездку с «Ланта-тур», есть и уральцы. Теперь агентства, продававшие путевки клиентам, пытаются решить проблемы граждан. Как сообщили «Новому Региону» в турагенстве «География», у них есть туристы, которые отправились отдыхать с «Ланта-туром», в том числе, есть и те, кто уже находится за границей. «Мы держим с ними связь, будем пытаться решить проблему возвращения людей через других операторов, – сообщили «Новому Региону» в офисе турагентства. – К сожалению, горячая линия «Ланта-тура» не отвечает, и добиться от них какой-то информации невозможно». Отметим, что телефон представительства этого туроператора в Екатеринбурге не отвечает.

В «Элита-тревел» сообщили, что у них по путевкам «Ланта-тура» были отправлены 7 человек. Часть из них находятся за рубежом, несколько человек – в Москве, в аэропорту.

Как говорят участники рынка, уральцы в основном покупали и бронировали круизы и страны Юго-Восточной Азии. «Ланта-тур» крупный и очень давний оператор, приостановка его деятельности стала буквально «громом среди ясного неба», – заявляют представители туристических организаций.

Помимо тех, кто уже уехал, ситуация с «Лантой» коснется клиентов, забронировавших и оплативших путевки – теперь им важно вернуть свои средства. И число таких людей может оказаться весьма велико – как рассказывают участники рынка, за несколько дней до приостановки деятельности цены на путевки «Ланта-тур» были очень привлекательны и многие бросились их бронировать.

Ряд компаний в Екатеринбурге уже заявили, что готовы оказать помощь туристам, забронировавшим путевки, в возврате средств. Так в информационно-туристическом центре говорят, что могут оказать людям юридическую поддержку во взаимодействии со страховой компанией – именно она должны будут вернуть средства клиентам «Ланта-тура». Известно, что ответственность этого туроператора была застрахована в «Ингосстрахе».

Екатеринбург, Таисья Исупова, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.01.12

Тысячи рабочих собрались на Привокзальной площади в Екатеринбурге. ФОТО. / «Простые труженики», агитирующие за Путина, летают на бизнес-джете. Forbes: Эти имиджевые проколы пагубно скажутся на кампании Путина. / Организаторшу пикета дольщиков в Екатеринбурге считают провокатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках