российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура требует от полиции следить за пьяными и беспомощными в мороз

Генеральная прокуратура поручила прокурорам субъектов РФ, в том числе и Свердловской области, следить за тем, чтобы полиция и медицинские учреждения помогали гражданам, находящимся в общественных местах в пьяном и беспомощном состоянии в морозную погоду. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, в прошлом году в рамках масштабной реформы МВД в России были ликвидированы милицейские вытрезвители. Тем не менее, обязанность оказывать первую помощь гражданам, находящимся в сильном алкогольном опьянении на улице, осталась за сотрудниками органов внутренних дел. Однако теперь стражи порядка должны доставлять таких граждан в медицинские организации. Помощь врачей может оказываться в наркологических диспансерах, либо иных учреждениях здравоохранения, в составе которых есть отделения неотложной наркологической помощи или токсикологические отделения.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры России отмечается, что «невыполнение полицией и медицинскими учреждениями возложенных на них обязанностей может повлечь нарушения прав граждан на оказание им своевременной медицинской помощи и негативные последствия, особенно в условиях зимнего периода». Во избежание такой ситуации прокурорам регионов поручено следить за выполнением этих обязанностей и при выявлении фактов нарушений незамедлительно принимать меры прокурорского реагирования.

Ссылка по теме:

В Свердловской области медвытрезвители вывели из подчинения ГУВД/Пьяниц теперь везут в больницы или просто оставляют на улицах >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Педофил, который насиловал детей в келье церкви, отдан под суд. / По факту заявления жительницы Екатеринбурга о похищении ее ребенка следователи организовали проверку. / На Уралмаше иномарку «намотало» на ствол дерева (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках