российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Растет число обмороженных уральцев

Уже около 3-х дней в Екатеринбурге столбик термометра показывает отметки в 25-30 градусов ниже нуля. От обморожений пострадали уже 6 горожан – теперь они находятся под опекой врачей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления здравоохранения Екатеринбурга, только за минувшие сутки от низких температур пострадали 2 человека – в лечебные учреждения обратились молодые люди (20 и 22 лет), у которых были зафиксированы поверхностные обморожения (1 степень, легкая). В целях особой предосторожности их определили в 7-ую больницу. В общей же сложности за трое суток пострадали от обморожений 6 человек.

Напомним, врачи рекомендуют выходить на улицу в такие морозы только после приема пищи (желательно горячих блюд или хотя бы горячего чая или кофе). Кроме того, нужно с осторожностью принимать средства, понижающие кровяное давление – они понижают заодно и температуру тела. Дышать на морозе нужно носом. Необходимо надевать плотную, легкую и многослойную одежду (она создает воздушную прослойку, удерживающую тепло), а также не тесную обувь.

Ссылки по теме:

Морозы в -40 градусов подступают к Екатеринбургу >>>

Тридцатиградусные морозы – только начало, сегодня ночью будет –40° >>>

Как дышать и что есть в морозы – советы врачей >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Коммунальщики пытаются спасти реку Шайтанку – она перемерзла. / В Академическом районе появятся парк и пруд. / Российские студенты выражают недовольство – им задерживают стипендии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках