российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских детсадах начали агитацию за Путина (ФОТО)

Предвыборная гонка президентской кампании-2012 дошла и до самых маленьких – плакаты с призывами голосовать за того или иного кандидата стали развешивать в дошкольных образовательных учреждениях.

На одном из екатеринбургских форумов идет активное обсуждение предвыборной агитации в детсадах. Так, как рассказал «Новому Региону» форумчанин Guilty, сегодня утром он обнаружил в ДОУ № 94 агитматериалы за кандидата в президенты РФ Владимира Путина. На стенде висит брошюра «Пять причин голосовать за В.В. Путина», а также плакат с изображением премьера и его цитатами из выступлений, в которых речь шла об Екатеринбурге.

Между тем, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского облизбиркома, агитация в детских садах не запрещена законом, однако, при выполнении ряда условий. «Во-первых, запрещается привлекать воспитанников к агитации, во-вторых, распространение агитматериалов разрешено, но с соблюдением равенства прав всех кандидатов», – рассказали агентству в облизбиркоме.

Т.е. в ДОУ №94 закон все-таки нарушен – ведь агитация идет только за одного кандидата, тогда как на стенде по закону должны быть представлены и остальные кандидаты в президенты – Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Михаил Прохоров.

Кстати, ДОУ № 94 – не единственный детский сад, где развернулась агитация за кандидата Путина. По сообщениям родителей, аналогичные материалы размещаются и в других ДОУ. «В одном из наших садиков такая же хрень висит, – пишет форумчанин Андрей. – Там еще есть плакатик с темпами прироста количества садиков в ЖД районе».

В самом детсаду пояснить, кто принес агитматериалы за Путина, не смогли, однако, заверили, что это было сделано с разрешения администрации ДОУ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Правительство разработает закон о переименовании Свердловской области до конца года. / ФК «Урал» определили первых соперников в Кубке ФНЛ. / Растет число обмороженных уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках