российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Февральские морозы в Екатеринбурге окутали город дымкой (ФОТО)

После необычно теплых декабря и января, на Урал пришли суровые февральские морозы, из-за чего Екатеринбург окутало дымкой, паром и туманом.

Тридцатиградусные морозы, которые ударили в Екатеринбурге в последний день января, принесли в город сибирскую дымку, которая, скорее, характерна для Крайнего Севера, например, Якутска. Над водоемами в Екатеринбурге стал подниматься пар, а в холодном, бесснежном воздухе стала отчетливо видна дымка от выхлопных труб автомобилей и заводов, от печей в частном секторе.

Хотя сильные морозы продержались на Урале недолго – всего два дня, екатеринбуржцы почувствовали на себе негативное влияние холода: автомобили не заводились, трамваи ходили с перебоями, такси и доставка еды опаздывали, в среднем, на 30-40 минут. Несколько екатеринбуржцев также стали жертвами минусовых температур, получив обморожения конечностей: всего за три дня в травмпункты обратились шестеро взрослых и детей.

С таким же диагнозом в ветклиники столицы Среднего Урала были доставлены несколько кошек с обмороженными лапками – им была оказана необходимая помощь, сейчас их здоровью ничего не угрожает. Также предупреждали зоозащитники и ветеринары, что от морозов могут пострадать и птицы – воробьи, голуби и утки. Сердобольные уральцы сразу же бросились им помогать: на деревьях и окнах домов появились кормушки, а некоторые горожане специально приходили на набережную реки Исеть, чтобы покормить уток.

Напомним, что до воскресенья на Урале будет постепенно теплеть, а вот с понедельника, согласно прогнозам Свердловского Гидрометцентра, возможно новое похолодание, правда, синоптики надеются, что сильных морозов до -30…-40 градусов, как на этой неделе, не будет.

Автор фото Федор Серков

В последний день января на Урале ударили сильные морозы

В Екатеринбурге по ночам температура воздуха опускалась до минус 30 градусов, в окрестностях – до минус 40.

Екатеринбуржцы подкармливают птиц, чтобы спасти их от гибели в холода

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

В 2011 году неправомерно под «уголовку» попали 19 уральцев. / Предприятия с госдолей Свердловской области стали крупнейшими должниками по налогам. / Чиновники, которые предлагали мочить оппозицию в обезьянниках и наматывать на гусеницы танков, лишились своих постов. Навальный: «Им в санаторий надо, а не на госслужбу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках