российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция изложила свою версию истории Елены Абрамовских, заявившей о похищении ее 9-месячного сына

Правоохранительные органы Свердловской области провели проверку по факту обращения в СМИ жительницы Екатеринбурга Елены Абрамовских, которая считает, что органы полиции причастны к похищению ее 9-месячного сына и ее собственному избиению. Полицейские утверждают, что женщина содержала ребенка в условиях антисанитарии, а сейчас мешает врачам спасать жизнь малыша.

Как говорится в официальном заявлении ГУ МВД РФ по Свердловской области, после появления в СМИ материалов, в которых сотрудники екатеринбургского гарнизона полиции фигурируют как подозреваемые в похищении девятимесячного ребенка и избиении его матери, была назначена служебная проверка. Она установила следующее: сотрудники полиции действовали в полном соответствии с законом. Более того, по мнению медиков, своими действиями стражи правопорядка в буквальном смысле спасли жизнь маленькому ребенку.

Так, 12 января 2012 года в отдел полиции № 6 Екатеринбурга поступило сообщение от врача детской больницы №13 о неблагополучной семье Елены Абрамовских, проживающей в коллективном саду «Зеленая поляна». Данная гражданка неоднократно насильно забирала из детских больниц города своего ребенка, Мишу Боровского, несмотря на то, что он нуждался в экстренной медицинской помощи в связи с тяжелым врожденным заболеванием. При этом мать не позволяет осуществить врачам весь комплекс необходимых процедур, препятствует оказанию ему помощи, тогда как жизнь ребенка находится в опасности. Более того, по информации врачей, в лечебных учреждениях женщина целенаправленно препятствовала лечению сына – не давала ставить капельницы, лекарственные препараты, открывала форточки, сбегала из больниц.

В результате поступившей информации, сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу. Оказалось, что в щитовом, плохо отапливаемом печкой домике из одной комнаты и кухни-прихожей без проведенного водоснабжения царила полная антисанитария: ребенок лежал на диване, завернутый в женский халат, давно не мытый и голодный, несмотря на то, что по своему состоянию здоровья он должен был получать специальную смесь через зонд каждые три часа. В свою очередь, 37-летняя женщина сообщила, что источников дохода у нее нет, заработка сожителя на содержание ее и сына не хватает, поэтому еда и вещи, какие у них есть, – это благотворительная помощь. Позднее за данное правонарушение ее привлекли к административной ответственности по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как говорится в заявлении ГУ МВД РФ по Свердловской области, на требование предъявить документ, удостоверяющий личность, Елена отреагировала неадекватно и агрессивно – толкалась, пыталась ударить женщин-инспекторов ПДН, после чего сотрудники полиции сделали предупреждение, что может быть применена физическая сила (потом, по словам полицейских, пришлось в наручниках усадить в служебную машину). Меж тем, по дороге в отделение полиции у ребенка резко ухудшилось состояние здоровья, он начал задыхаться и хрипеть, в результате чего его доставили в отделение реанимации ДКБ № 11, где нахождение родственников не предусматривается. У порога медицинского учреждения, чтобы привлечь к себе внимание окружающих, Елена умышленно упала на спину, начала беспорядочно размахивать руками и ногами, громко и истерично кричать. Итогом такого поведения стало наложение запрета на посещение ребенка матерью в больнице органами опеки и попечительства с 12 января 2012 года, – подчеркивают в полиции.

Отметим, что изучением обстоятельств ситуации с Еленой Абрамовских и ее сыном занялись и органы следствия. Сегодня пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщила о проведении доследственной проверки.

Ссылки по теме:

Мать 9-месячного мальчика утверждает, что ее сына похитили для изъятия внутренних органов/ВИДЕО >>>

По факту заявления жительницы Екатеринбурга о похищении ее ребенка следователи организовали проверку >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

За кого вы будете голосовать во втором туре?. ОПРОС «НР». / Заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев уволен. / В Екатеринбурге начали «закреплять» жилые дома за школами – битв за места больше не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках