российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи подписей с просьбой об отставке отправлены Александру Мишарину

Жители Артемовского собрали 8 тысяч подписей за отставку главы города-председателя городской думы Ольги Кузнецовой. Сейчас сбор подписей продолжается, и в ближайшее время подписи должны быть отправлены в администрацию губернатора Свердловской области. Подписи собрали горожане, недовольные тем, как Кузнецова управляет городом. По словам источника «Нового Региона», близкого к администрации города Артемовского, жители винят Кузнецову в коммунальных проблемах, в неумении выстроить отношения с органами местной власти, в том числе, с Артемовской думой и администрацией города.

По данным источника, коммунальные проблемы в Артемовском, которыми была обусловлена отставка предыдущего мэра Юрия Манякина и переход к двуглавой системе местного самоуправления, до сих пор не решены. Контролировать ситуацию приходится министру ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову, который каждую неделю приезжает в Артемовский и фактически руководит городским управлением жилищно-коммунального хозяйства. После 4 марта в Артемовском собираются провести митинг против Ольги Кузнецовой.

Стоит добавить, что процесс назначения Кузнецовой на пост председателя-думы проходил крайне сложно. Значительная часть депутатов – а мэр в Артемовском избирается депутатами из числа самих себя – была против кандидатуры Кузнецовой, на которой настаивало областное правительство и администрация губернатора. Местные «единороссы» предлагали своего кандидата, поскольку Кузнецова, как они утверждают, имеет в городе крайне низкий рейтинг. Но в результате, Кузнецовой все-таки удалось набрать при голосовании необходимое для назначения количество депутатских голосов.

Ссылки по теме:

В Артемовском на пост главы все-таки выбрали протеже губернаторской администрации >>>

В Артемовском 7 часов не могли выбрать нового главу – в заседании думы объявлен перерыв на неделю >>>

Завтра в Артемовском выберут нового главу – конкурентами станут протеже «ЕР» и ставленник местной администрации >>>

Артемовский, Татьяна Пашкова

Артемовский. Другие новости 03.02.12

В резиденции не могут найти бумаги об увольнении Ильи Ананьева. / Прокуратура потребовала снять мигалки с машин из кортежа губернатора Мишарина. / «После бесед в прокуратуре он побеждает в первом туре». Процесс выборов президента сняли на видео. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках