российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весной из-за малоснежья всех ждет «коммунальный ад»

Свердловский министр ЖКХ предсказал новые коммунальные аварии весной этого года. Они будут происходить из-за малоснежья. На сегодняшней пресс-конференции министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов предсказал увеличение числа коммунальных аварий на сетях региона. По его словам, виной этому станет нынешняя бесснежная зима. «Из-за того, что снега сейчас мало, грунт промерзнет глубоко, – пояснил министр. – А весной он начнет таять, будут подсидки грунта, и будут еще прорывы». Добавим также, что, по данным Николая Смирнова, износ сетей в регионе составляет порядка 58-60%. При этом, 20% из них находятся в критически аварийном состоянии.

Ссылки по теме:

«Хроники коммунальных аварий-2» – в лидеры печальной статистики прорывается ЕМУП «Водоканал» ФОТО >>>

«Коммунальные аварии в Екатеринбурге – это нормально, это из-за зимы», – Александр Якоб >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

Тагильчане 4 февраля выйдут на митинг против Исаевой. / Уральцы смогут помочь семье погибшего актера-земляка Анатолия Отраднова. / С наступлением морозов люди скупают собачьи пуховики, а из кошек делают «бутерброды». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках