российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин возвращается в Екатеринбург Кто первым попадет на аудиенцию к губернатору – СПИСОК

Губернатор Свердловской области возвращается к выполнению своих обязанностей. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в выходные Александр Мишарин прилетит из Москвы в Екатеринбург и с 6 февраля начнет работу в обычном для него режиме. Итоги московской командировки сулят много сюрпризов для региона – Александр Мишарин во время своего пребывания в столице провел серию важных встреч с федеральными министрами, высшим руководством страны. Обернуться все это должно, по меньшей мере, новыми траншами из федерального бюджета на решение важных проблем региона – строительство дорог, обновление коммунального хозяйства и т.д. Однако более подробно обо всех достигнутых договоренностях губернатор, очевидно, расскажет уральцам уже сам.

Как сообщил «Новому Региону» глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин, рабочий график Мишарина расписан на несколько недель вперед. Первый рабочий день глава региона начнет со встречи с премьером правительства области Анатолием Грединым, главой администрации Вячеславом Лашманкиным, и спикером областного ЗакСобрания Людмилой Бабушкиной. Планируется обсудить ход отопительного сезона на Урале – тема эта особенно актуальна сейчас в связи с продолжающимися морозами. С Грединым планируется также обсудить ситуацию в области с тарифами на услуги ЖКХ и цены на топливо.

Первым из силовиков на аудиенцию к губернатору попадет прокурор области Алексей Охлопков. Встреча с ним также запланирована на 6 февраля.

Во вторник, 7 февраля, глава региона намерен с утра пообщаться с министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым, директором ГУП «Облкоммунэнерго» Олегом Жабиным, и председателем Региональной энергетической комиссии Владимиром Гришановым.

На повестке дня снова встанут вопросы регулирования тарифов ЖКХ, погашения долгов перед поставщиками энергоресурсов со стороны управляющий компаний и населения. Также во вторник Мишарин приглашает к себе руководителей ряда фермерских хозяйств области – обсудить тему продовольственной безопасности области, и, не менее актуальную – тему переработки продукции сельзохпредприятий до конечного продукта, поставляемого на прилавки магазинов. В повестке встречи также значится судьба предприятий свердловского птицепрома. В связи с угрозой поглощения данного рынка со стороны соседних регионов (например, Челябинская и Тюменская области), возможно, будет кардинально пересмотрен график приватизации свердловских птицефабрик – предприятия должны быть сохранены, и более того, в интересах продовольственной безопасности региона, чтобы местная продукция продолжала поступать на прилавки местных магазинов.

В среду, 8 февраля Александр Мишарин планирует встретиться с министром здравоохранения Аркадием Белявским, чтобы обсудить ход передачи в ведение области муниципальных больниц Екатеринбурга, проблематику детской смертности, борьбу с очередями в поликлиниках и ход внедрения системы «Электронной очереди». Отдельным пунктом стоит обсуждение гибели в Байкалово Тани Бороздиной и обвинений со стороны родственников в неоказании девочке своевременной и квалифицированной медицинской помощи.

Также 8 февраля Мишарин планирует встретиться с кандидатом в председатели Счетной палаты Андреем Ефимовым и кандидатами в аудиторы счетной палаты.

9 и 10 февраля будут посвящены вручению Демидовских премий, а 11 и 12 начнется подготовка к проведению «Лыжни России» с соответствующим видеообращением к уральцам об участии в мероприятии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

В России стартуют предвыборные агиттуры. Оппозиция передвигается по земле, власть – по воздуху. / В трагической гибели красноуфимских детей при пожаре отчасти виноваты спасатели и полицейские, – вывод прокуратуры. / Скандал! Учителя екатеринбургских школ отдают зарплату на фуршеты для ревизоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках