российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После двух месяцев отсутствия губернатор Мишарин вернулся на Средний Урал

Губернатор Александр Мишарин прибыл в Екатеринбург. Самолет с главой региона на борту прибыл из Москвы в субботу, 4 февраля, во второй половине дня. В аэропорту Александра Мишарина встречало ближайшее окружение, передает корреспондент «Нового Региона».

Как ранее сообщалось, на работу губернатор Свердловской области выйдет в понедельник – 6 февраля. Решение об этом было принято в Кремле – соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев. Тем самым аннулированы временные губернаторские полномочия премьер-министра Анатолия Гредина, которые были делегированы ему президентом России в декабре прошлого года.

Известно, что первый рабочий день в родном регионе Александр Мишарин начнет со встречи с премьером Анатолием Грединым, главой своей администрации Вячеславом Лашманкиным и спикером ЗакСо Людмилой Бабушкиной. Они обсудят ход отопительного сезона на Урале. Кроме того, Мишарин планирует обсудить с Грединым ситуацию с тарифами на услуги ЖКХ и цены на топливо. Из силовиков первым на аудиенцию к губернатору попадет прокурор области Сергей Охлопков. Встреча с ним также запланирована на 6 февраля.

Напомним, Александр Мишарин отсутствовал в Свердловской области с 5 декабря прошлого года – в общей сложности ровно два месяца. Его длительное отсутствие было вызвано тяжелыми травмами, полученными 1 декабря в ДТП на Серовском тракте. Столкновение «Мерседеса» свердловского губернатора и автомобиля «Волга Сайбер» произошло около 21 часа вечера. Водитель «Волги» Юрий Дружинин погиб на месте. Десять журналистов из губернаторского пула стали практически свидетелями аварии – на месте ДТП они оказались через 20-30 минут после происшествия.

После аварии Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов с различными травмами, в тяжелом состоянии были доставлены в больницу Красноуральска, а к утру – в Екатеринбург. После операции в ОКБ №1 Екатеринбурга 5 декабря Мишарин был отправлен на лечение в одну из клиник Германии.

Ссылки по теме:

Мишарин возвращается в Екатеринбург/Кто первым попадет на аудиенцию к губернатору – СПИСОК >>>

Мишарин будет восстанавливаться в клинике в Германии/Такое решение приняла семья главы Свердловской >>>

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию/«Мерседес» Мишарина после ДТП оказался на встречке >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.02.12

Премьер-министр России провел 2 часа в Челябинской области (ФОТО). Посмотрел на самую большую рукотворную яму в Евразии. / Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. / Резолюция митинга в Петербурге: «Нет Путину! Долой нечестные выборы!» (ФОТО, ВИДЕО). Митинг завершился без инцидентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках