российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин в понедельник вышел на работу (ФОТО, ВИДЕО)

Свердловский губернатор Александр Мишарин в понедельник вышел на работу в своей резиденции в Екатеринбурге. Его рабочий день после двух месяце отсутствия начался в обычном режиме: сначала Мишарин работал с бумагами, а потом встретился с руководителями исполнительных органов власти. После нескольких перенесенных операций облик губернатора несколько изменился. Впрочем, выглядит он полностью работоспособным человеком, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Свою первую рабочую встречу, как ранее и планировалось, Александр Мишарин провел с премьером Анатолием Грединым, руководителем своей администрации Вячеславом Лашманкиным и спикером ЗакСо Людмилой Бабушкиной. Глава региона поручил кабмину проанализировать эффективность расходования средств на модернизацию ЖКХ в некоторых муниципалитетах региона, а также усилить контроль за коммунальными тарифами, ценами на продукты питания и топливо.

В свою очередь Гредин отметил, что за минувший год число аварий на объектах ЖКХ заметно снизилось. «То есть меры, направленные на увеличение объема инвестиций в отрасль, уже принесли определенный результат?», – поинтересовался в ответ Мишарин. «Чтобы устранить все трудности, нужны огромные средства – почти 600 миллиардов рублей, и, конечно, время», – ответил премьер-министр. Он добавил, что, несмотря на серьезное инвестирование, в отдельных городах сохраняется рост технологических нарушений. Это Первоуральск, Белоярский городской округ, Полевской, Кировград.

Также губернатор поручил проверить и отдельные случаи необоснованного роста тарифов на коммунальные услуги. Анатолий Гредин сообщил, что от граждан поступило уже свыше 370 обращений на правительственную «горячую линию» по проблемам ЖКХ. Однако проверки показали, что в основном рост сумм в квитанциях связан не с нарушениями, а с реальным ростом потребления.

Еще одни пунктом обсуждения стали цены на топливо. «У нас работает комиссия по ценообразованию на топливо, мы контролируем ситуацию. На сегодняшний день цена снижается. Среди всех регионов УрФО цена на топливо у нас самая низкая», – доложил губернатору Гредин. Стабильная ситуация и с ценами на топливо для сельхозпроизводителей, указала он. Так, федеральные власти объявили, что в этом году цена на дизтопливо будет на 30% ниже, чем в ноябре 2011 года.

«Расслабляться не надо. У нас были случаи, когда цены менялись за два-три дня, поэтому здесь должен быть установлен постоянный контроль. Особенно нужно следить за наличием топлива – сбоев быть не должно», – ответил Мишарин.

От цен на солярку перешли к стоимости продуктов питания – субсидирование сельхозпроизводителей несколько позволяет сдерживать рост цен. По словам Гредина, наблюдается снижение цен на мясо, сметану, маргарин, отдельные сорта хлеба. Однако незначительно подорожали молоко и соль. «По молоку и соли нужно ситуацию проанализировать. Сегодня оснований для увеличения цены нет – тарифы не поднимались, объемы производства растут, все мощности работают. С нового года у производителей всегда есть желание поднять цены, но за этим надо следить. Тут должен помочь и депутатский контроль», – обратился Мишарин к г-же Бабушкиной.

Следует отметить, что возвращения Александра Мишарина в Свердловскую область ждали целых два месяца. Политическое и медийное сообщество с самого утра понедельника обменивается друг с другом сообщениями – удалось ли кому-то увидеть губернатора и когда он предстанет перед общественностью. Определенное мнение о состоянии Мишарина может дать фото, которым снабдил пресс-релиз о первой рабочей встрече Департамент информполитики губернатора. Судя по фотоснимку, облик Мишарина после нескольких серьезных операций изменился, но выглядит он вполне работоспособным человеком.

Напомним, глава региона получил травмы в ДТП, случившемся 1 декабря 2011 года на Серовском тракте в Свердловской области. Столкновение «Мерседеса» свердловского губернатора и автомобиля «Волга Сайбер» произошло около 21 часа вечера. Водитель «Волги» Юрий Дружинин погиб на месте. Десять журналистов из губернаторского пула стали практически свидетелями аварии – на месте ДТП они оказались через 20-30 минут после происшествия.

После аварии Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов с различными травмами, в тяжелом состоянии были доставлены в больницу Красноуральска, а к утру – в Екатеринбург. После операции в ОКБ №1 Екатеринбурга 5 декабря Мишарин был отправлен на лечение в одну из клиник Германии.

Ссылки по теме:

Врачи выписали из больницы губернатора Свердловской области Мишарина (ВИДЕО) >>>

Мишарин возвращается в Екатеринбург/Кто первым попадет на аудиенцию к губернатору – СПИСОК >>>

Мишарин будет восстанавливаться в клинике в Германии/Такое решение приняла семья главы Свердловской >>>

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию/«Мерседес» Мишарина после ДТП оказался на встречке >>>

Мишарин провел первые рабочие встречи после возвращения на Урал

Так губернатор выглядел после выписки из клиники. Новогоднее обращение 31.12.2011г.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

В Екатеринбурге будут судить водителя, сбившего 5 пешеходов. / Неосвоенные средства по программе «1000 дворов» заставят вернуть в бюджет. / «Суровые» уральские рыбаки снимают видео о себе: как ловят рыбу и летающие палатки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках