российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на проектирование второй ветки метро

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на проектирование второй ветки метрополитена. По условиям контракта, опубликованного на сайте госзакупок, за 26 миллионов рублей подрядчик должен будет выполнить проекты станций «Металлургическая», «Татищевская», «Площадь Коммунаров» и «Площадь 1905 года» (она будет пересадочной): платформ, переходов, технических помещений и наземных павильонов.

Объявленный конкурс, таким образом, касается первой очереди второй ветки метрополитена – от ВИЗа до центра города. Ее планируется построить к 2018 году. В целом же вторая ветка метро должна соединить ВИЗ и Каменные палатки. Стоимость первой очереди оценивается примерно в 30 миллиардов рублей. Первая из новых станций – «Металлургическая» – будет построена на перекрестке улиц Крауля и Викулова. Проектные работы будут оплачиваться из бюджета города Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Вторую ветку метро в Екатеринбурге начнут строить в следующем году >>>

Вторая ветка метро в Екатеринбурге будет состоять из «неглубоких» станций >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

Евро упал на 22 копейки, курс доллара практически не изменился. / Губернатор Александр Мишарин в понедельник вышел на работу (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге будут судить водителя, сбившего 5 пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках