российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спрос на трудовых мигрантов снова начал расти

Более 300 работодателей подали заявки на увеличение квоты на привлечение иностранной рабочей силы в текущем году. Так, изначально на 2012 год было выделено 27 тысяч 981 квота, теперь же эта цифра будет увеличена – в соответствии с поступившими заявками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства экономики Свердловской области, среди работодателей региона возрос спрос на привлечение иностранной рабочей силы – в настоящее время на портале «автоматизированный информационный комплекс «Миграционная квота» зарегистрировано 315 заявок на увеличение квот на 2012 год и 292 заявки на привлечение иностранных работников в 2013 году.

«Меж тем, схема приема заявок на квоты была изменена: теперь работодатель самостоятельно оформляет заявку на сайте www.migrakvota.gov.ru, а затем присылает заявку в бумажном виде для сверки в министерство экономики Свердловской области. Таким образом, не нужно лично приносить заявки в бумажном виде, достаточно отправить их по почте», – добавили в министерстве.

Ссылки по теме:

Спрос на трудовых мигрантов в Свердловской области падает >>>

На работу в Свердловскую область будут привлекать больше иностранцев >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

Бомжи решили голосовать за Путина! – Самые крутые слухи недели. / В Нижнем Тагиле хотят открыть музей Булата Окуджавы. / Экс-спикер ЗакСо Николай Воронин нашел себе новую работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках