российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продажа игроков оставила ФК «Урал» без видного московского партнера

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» настроил против себя столичные команды, выступающие в премьер-лиге. Серьезный разлад в отношениях произошел из-за двойственной трансферной политики, которую в последнее время практикует руководство «оранжево-черных».

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о столичном ЦСКА, с которым на протяжении долгих лет работал екатеринбургский клуб. На правах сотрудничества, «Урал» брал в аренду некоторых игроков «армейцев», а недавно отправил на просмотр в стан москвичей одного из самых талантливых своих воспитанников – полузащитника Олега Шатова. Футбольные эксперты предрекали скорый переход уральца в ЦСКА, однако в конце прошлой недели стало известно, что Олег подписал контракт с командой «Анжи». В связи с этим столичный клуб прекратил все партнерские отношения с «Уралом», заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс» гендиректор «армейцев» Роман Бабаев.

«Ситуация самая банальная. «Урал» и игрок сделали выбор в пользу лучших финансовых условий. Клуб из Екатеринбурга получил за переход в три раза больше, а игрок – зарплату намного выше. Наверное, девять из десяти футболистов в подобном случае поступили бы так же, как Шатов, – заявил Бабаев. – Другое дело, как все было обставлено».

По словам руководителя московской команды, когда между ЦСКА, «Уралом» и Шатовым уже были достигнуты все договоренности, «оранжево-черные» попросту перестали отвечать на телефонные звонки. «Поэтому теперь наше партнерство с «Уралом» завершилось. Партнеры не отказываются от своих слов, не исчезают в ходе переговоров и не игнорируют звонки», – добавил Бабаев.

В качестве «ответного слова» ЦСКА отозвал обратно двух своих игроков – Антона Заболотного и Артура Нигматуллина, которые играли в Екатеринбурге на правах аренды. Футболисты, как передает корреспондент «Нового Региона», стали невольными заложниками некрасивой ситуации, – играть в составе ЦСКА они не будут, поэтому им необходимо в самый короткий срок найти себе новые клубы, что очень проблематично ввиду того, что трансферное окно закрывается.

Отметим, что сам Шатов ранее заявлял, что выбрал махачкалинское «Анжи» не по финансовым причинам. «Почему не ЦСКА? Я сам сделал этот выбор и решил перейти в «Анжи». Многие думают, что я сделал это из-за денег... Но это не так. ЦСКА мне предлагал точно такие же условия», – утверждал футболист.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

Прохоров может встретиться с уральскими избирателями под открытым небом. / В Нижнем Тагиле полностью прекращен отлов и уничтожение бездомных собак. / Авторский взгляд телеведущего Андрея Доброва пришелся по вкусу екатеринбуржцам. Ведущий итогового выпуска новостей РЕН ТВ дал интервью «Новому Региону». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках