российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв в жилом доме в Буланаше – ранены двое

Вчера вечером в Свердловской области произошел еще один взрыв. Первый, как уже сообщал «Новый Регион», случился на нефтебазе в Серове, второй – в жилой квартире поселка Буланаш Артемовского района.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, вчера, 8 февраля в 21.50 в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного жилого дома по улице Каменщиков, 4 (в поселке Буланаш близ Артемовского) произошел взрыв. В квартире проживала семья глухонемых – Владимир и Галина Быковы 1947 года рождения. Также выяснилось, что сам дом газифицирован не был, но в трех квартирах в нем были баллоны с сжиженным пропаном. В квартире, пострадавшей от взрыва, газовый баллон был установлен в августе прошлого года. По одной из версий, хозяева квартиры могли самостоятельно переустановить баллон, и в результате некачественной установки и нарушения правил безопасности баллон дал течь, и в квартире скопилось большое количество газа.

«Сам взрыв произошел в тот момент, когда хозяин квартиры отправился в туалет и там закурил. Его супруга в это время находилась на кухне. Взрывной волной ее вынесло в коридор, а гостившего у них 52-летнего Сысынбека Андиярова выбросило на улицу через разбитое окно. С тяжелейшими ожогами хозяйку и гостя госпитализировали. Пострадало и помещение – в квартире выбило оконные стекла и входную дверь, вздулся пол, деформировались несущие стены и перекрытия между первым и вторым этажами», – добавил Валерий Горелых.

Стоит отметить, пожара вслед за взрывом не последовало. Более точные обстоятельства этого ЧП сейчас устанавливаются.

Ссылки по теме:

На Серовской нефтебазе произошел взрыв – погиб человек >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.02.12

Областные власти начали тратить деньги из дорожного фонда – первые 15 миллионов получит Артемовский. / На Серовской нефтебазе произошел взрыв – погиб человек. / 9 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках