российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр строительства: перспектив у уголовного дела о недостроенных жилых домах нет (ФОТО)

Министр строительства Свердловской области Михаил Жеребцов после обнародования информации об уголовном деле о якобы недоделанных домах, съездил в поселок Южный. Как рассказал Жеребцов «Новому Региону», он побывал в Южном накануне, и, по словам министра, ситуация с домами в поселке вовсе не столь плачевна, как это описывалось в сообщении следственного комитета.

Напомним, как на этой неделе сообщало СУ СКР по Свердловской области, в Южном сдано в эксплуатацию 29 жилых домов, которые не имели «в ряде случаев кровли крыш, окон, входных дверей, внутренней и внешней отделки, коммуникаций, а в одном случае – даже второго этажа и каркаса крыши». По словам министра Жеребцова, окна, крыши и двери есть абсолютно во всех домах, а на четырех постройках из 29 нет наружной отделки – дома просто не оштукатурены. Застройщик, как рассказал Михаил Жеребцов, объясняет это тем, что выполнять наружную отделку коттеджей в мороз – дороже, и от погодных условий может пострадать качество отделки. Если же делать ее в теплое время года, это уложится и в смету, и будет соответствовать требованиям.

Как отметил министр, чиновник мэрии, подписывавший бумаги о приемке домов и сдаче их в эксплуатацию, вероятно, не съездил перед этим в поселок. «Допускаю, что здесь есть этот момент. Но злого умысла нет, – добавил Михаил Жеребцов. – Думаю, из этой ситуации все извлекут уроки». Также министр отметил, что перспектив у уголовного дела, скорее всего, нет, поскольку в нем нет пострадавших и пока что даже обвиняемых.

Ссылки по теме:

Чиновники мэрии вводили в эксплуатацию недостроенные жилые дома >>>

История с уголовкой по малоэтажному строительству приобрела политическую окраску/ Минстрой обвинил во всем полпредство >>>

После информации об уголовном деле министр строительства Свердловской области съездил проверить состояние поселка

По его данным, крыша и двери в домах есть

По мнению министра уголовное дело не имеет перспектив

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

В Первоуральске запретили ледовые гонки. / Полицейские тоже стали проводить пикеты (ФОТО). / Уральский федеральный округ неожиданно «поменял» свое название. Теперь оно похоже на главную аббревиатуру любителей НЛО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках