российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Норд» приостановил обработку заказов из-за мощного пожара на складах

Пожар на складах компании «Норд» в Верхней Пышме стал одним из крупнейших в наступившем году. Площадь возгорания составила в общей сложности 5 тыс. кв. метров. Компания, чьи товары уничтожил огонь, пока прекратила прием заказов у покупателей.

Как ранее сообщал «Новый регион» пожар на складах бытовой техники компании «Норд» в Верхней Пышме случился в субботу днем. По данным управления МЧС по Свердловской области, на момент прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара уже составляла 1 тысячу квадратных метров, а из-за большой горючей загрузки помещений она быстро достигла 5 тысяч кв.м. Погибших и пострадавших нет.

«В тушении пожара были задействованы 27 единиц техники, 142 человека и пожарный поезд, для тушения разлившегося из радиаторов масла была произведена пенная атака. Локализовать огонь удалось спустя 2 часа после начала возгорания», – добавили спасатели.

Причина пожара устанавливается. Также пока неизвестен и размер ущерба, нанесенного огнем. Между тем, интернет-магазин «Норд» сегодня опубликовал следующее объявление для своих покупателей: «По техническим причинам обработка заказов временно приостановлена. Мы постараемся продолжить работу в ближайшее время. Спасибо за понимание». Прокомментировать причину данного решения «Новому Региону» в магазине отказались, добавив лишь, что данное неудобство может продлиться в течение недели.

Напомним, за последнее время это уже второй крупный пожар на коммерческих объектах. Так, в конце декабря прошедшего года загорелся крупнейший вещевой рынок России «Таганский ряд».

В обоих случаях эксперты и представители правоохранительных органов усматривают поджоги.

Ссылки по теме:

Сильный пожар на складах бытовой техники под Екатеринбургом (ФОТО, ВИДЕО)/Чёрный дым окутал часть уральской столицы – обновлено >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

Любитель автогонок на льду застрял на акватории городского пруда (ФОТО). / Автомобиль насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП. / Банк «Кольцо Урала» увеличил уставный капитал на миллиард рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках