российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин и сенатор Россель встретились в Малом Истоке

Губернатор Александр Мишарин сегодня встретился со своим предшественником Эдуардом Росселем – ныне членом Совета Федерации. Они не виделись несколько месяцев – с тех пор, как Мишарин попал в ДТП. Обсудили ключевые проекты – лоббирование интересов местных предприятий на федеральном уровне и строительство комплекса на горе Долгой.

Встреча прошла в рабочем кабинете губернатора в Малом Истоке. По вполне понятной причине Россель начал с вопросов о здоровье Мишарина, в начале прошлой недели вернувшегося к полноценной работе после реабилитации. Так, в последнее время экс-губернатор несколько раз звонил премьер-министру Анатолию Гредину, у которого справлялся о ходе лечения Мишарина и следил за его выздоровлением. Это обстоятельство может свидетельствовать о том, что между Мишариным и Росселем нет никаких недомолвок. Хотя еще в прошлом году этот тезис активно пытались раскручивать политические недоброжелатели Мишарина – отношения нынешнего и бывшего губернаторов активно пытались испортить.

«Взаимопонимание царит полное. Тем более что Россель сейчас «ведет» несколько важных проектов – ту же гору Долгая и Уральский фармацевтический кластер. Успешные результаты этих начинаний в интересах всех сторон – и области, и Мишарина, и Эдуарда Эргартовича, как сенатора от Свердловской области. Да и просто по-человечески они хорошо общаются – им всегда есть что обсудить», – рассказал «Новому Региону» источник в администрации губернатора.

Именно об этих конкретных проектах, которые Россель курирует в статусе сенатора, и шла сегодня речь. «Что касается проекта по строительству горнолыжного комплекса на горе Долгой – задача поставлена такая, чтобы он мог конкурировать с современными российскими комплексами, активно привлекал в область спортсменов и туристов», – говорит собеседник агентства. Мишарин также попросил сегодня своего предшественника и дальше активно лоббировать на федеральном уровне интересы и возможности свердловских предприятий.

Добавим, что еще одной темой утренней беседы стала кампания по выборам президента России.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

Глава избиркома, объяснившая, как Путин 4 марта наберет 70% голосов, уволена. Кроме того, возможно, ее ждет уголовное преследование. / «Зимний завоз» на СвЖД набирает обороты. Интервью «Нового Региона» с гендиректором ООО «ТрансСиб-Урал». / Мнение: Медведев активизируется и может остаться в кресле президента России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках