российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Эсеры» официально инициировали процедуру отставки министра госимущества

«Справедливая Россия» инициировала процесс отставки министра госимущества Свердловской области Виталия Недельского. Как рассказал «Новому Региону» депутат Заксобрания Дмитрий Ионин, сегодня на заседании фракции «СР» было принято решение начать сбор подписей за то, чтобы вынести вопрос недоверия Недельскому на заседание парламента. Для этого требуются подписи двух третей депутатов, то есть 17 человек. На данный момент имеются подписи всех девяти членов фракции «СР».

Депутаты нового созыва свердловского Заксобрания неоднократно демонстрировали свое недовольство работой МУГИСО, не принимая законопроекты, предложенные министерством. В частности, в Свердловской области до сих пор не принята программа управления госсобственностью на 2012 год, а также отклонены поправки в закон о земельных отношениях (речь идет о передаче части полномочий от администрации Екатеринбурга на уровень субъекта).

Добавим, что свердловский парламент не может отправить того или иного министра в отставку, депутаты могут только публично на заседании заявить о недоверии главе министерства и потребовать у губернатора отставки. Оппозиционные фракции периодически выступают с предложением внести изменения в областное законодательство, чтобы иметь возможность принимать решения об отставке т.н. «ключевых» министров: министра финансов, госимущества и соцзащиты, которых парламент утверждает в должности. Но пока такого закона в Свердловской области нет.

Ссылки по теме:

В ЗакСО началась подготовка к отставке министра Недельского >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

День святого Валентина: горожане массово поцелуются и потрогают «гигантское сердце». / Губернатор Мишарин и сенатор Россель встретились в Малом Истоке. / Глава избиркома, объяснившая, как Путин 4 марта наберет 70% голосов, уволена. Кроме того, возможно, ее ждет уголовное преследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках