российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ревизоры в ходе проверок просят их накормить, обогреть и устроить на ночь

На Урале, оказывается, в порядке вещей требовать обеспечения необходимых условий ревизорам. Проверяемых повсеместно просят за свои средства накормить и расселить представителей надзорных органов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о наличии такого тренда заявила в интервью старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Наталья Казакова, которое опубликовано на сайте ведомства. Она подтвердила, что в прошлом году прокурорские работники нередко пресекали факты незаконного возложения на проверяемых функций по обеспечению ревизоров необходимыми условиями. Среди таковых – канцелярские товары, питание, транспорт и так далее.

«Были факты, когда в распоряжениях было рекомендовано организовать встречу проверяющих, разместить их к гостинице и обеспечить услугами связи, а также транспортом. В ряде субъектов такие требования были даже прописаны в нормативно-правовых актах. После нашего вмешательства они были оспорены как незаконные», – отметила Наталья Казакова.

К слову, ранее подобное «обеспечение» вскрылось в одной из школ Екатеринбурга. Учителя заявили, что отдают часть своей зарплаты на организацию фуршетов проверяющих комиссий. Правда, официально этот момент ни в каких документах не прописывался.

Между тем, напомнила Казакова, в компетентность прокурорских работников входят проверки сразу нескольких крупных федеральных надзорных ведомств, представленных на Урале. В частности, контрольные мероприятия прокуратура может проводить в отношении Ростехнадзора, Росалкогольрегулирования, Росстандарта, Ространснадзора, Росприроднадзора и других.

Как отметила представитель окружной Генпрокуратуры, в прошлом году указанные ведомства осуществили дополнительно более 1 тысячи незаконных внеплановых проверок, то есть, без каких-либо согласований. Выдвигались ли ревизорами в этих случая требования по обеспечению питания и других услуг, Казакова не уточнила.

Ссылка по теме:

Скандал! Учителя екатеринбургских школ отдают зарплату на фуршеты для ревизоров >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

«Русал» прогнозирует снижение производства алюминия. Под сокращение могут попасть уральские заводы компании. / «Буду голосовать за Путина: остальные кандидаты нравятся мне еще меньше». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Чеченцы расскажут на конгрессе в Грозном – как им живется на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках