российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Запутинцы» стали использовать в агитации детей (ФОТО)

Екатеринбуржцы подозревают сторонников кандидата Владимира Путина в незаконных способах ведения агитации – на улицах города несовершеннолетние раздают листовки в поддержку премьера.

Двое подростков в жилетах «Я за Путина», раздающих листовки за этого кандидата, были замечены вчера на перекрестке улиц Щорса-Белинского в Екатеринбурге, – пишет в своем жж nazbol-rost. «Рядом с моим домом, такая картинка: стоят агитаторы, которым на вид ну лет 15-16 от силы, видно, что это откровенно подростки-школьники! Что в принципе недопустимо в предвыборной агитации», – отмечает блогер.

Действительно, как сообщили «Новому Региону» в свердловском облизбиркоме, согласно избирательному законодательству привлечение несовершеннолетних к агитации незаконно. «Это прописано во всех законах, касающихся выборов, например, в законе «Об основных избирательных гарантиях», – отметили в избирательной комиссии. – Если кто-то из бдительных граждан заметил факт нарушения, нужно обращаться в территориальную комиссию с заявлением и с какими-то фактами, что действительно раздают агитпродукцию несовершеннолетние. Дальше эта информация будет передана в правоохранительные органы».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.12

Министр обороны, глава правительства и руководство УВЗ решили глубоко модернизировать танки. / В Нижнем Тагиле открылся современный диализный центр (ФОТО). / Рейсовый автобус снес светофор, задавил пешехода и протаранил грузовик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках