российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушители закона активизировались – одни незаконно клеят листовки, другие их срывают

Первые нарушения выборного законодательства зафиксированы в Серове Свердловской области. Одни связаны с распространением агитационных материалов, другие – с заголовками в газетах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в дежурную часть полиции Серова 10 февраля поступило сообщение от экипажа вневедомственной охраны о том, что при патрулировании были задержаны 32-летний мужчина и 28-летняя женщина, которые расклеивали агитационные листовки (за одного из кандидатов), не имея разрешения от собственника объекта. Граждане привлечены к административной ответственности.

Также к административной ответственности привлечена женщина, которая уничтожала и повреждала агитматериалы кандидатов в депутаты Серовского городского округа шестого созыва. Листовки были разрешены к размещению на стендах объявлений на остановочных комплексах во многих районах города – поселках Филькино, Энергетиков, Ключевой, 1- го разъезда и других.

«В настоящее время на рассмотрении участкового полиции находится также заявление ТИК Серова в отношении главного редактора одного из печатных издательств за размещение предвыборной агитации одного из избирательных объединений. Суть претензий заключается в том, что заголовок статьи был не санкционирован, плюс не имелось информации, из какого фонда оплачен агитматериала. По данному факту ведётся проверка», – добавили в правоохранительном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.02.12

Будущее лето-2012: Египту ищут замену. / За изнасилование психически больного ребенка педофил получил 15 лет «строгача». / У первоклассников проверят прописку – распределение детей по школам обрастает все большим бредом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках