российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналисты «запрещенных» первоуральских газет распространили весь непроданный тираж

Первоуральские газетчики, которые на прошлой неделе получили уведомление о том, что газетные киоски приостановили продажи их изданий, раздали весь непроданный тираж бесплатно. Как сообщает первоуральская газета «Городские вести», оказавшаяся вместе с «Новой еженедельной газетой» и «Вечерним Первоуральском свободным», «персоной нон-грата», акция по раздаче газет прошла в минувшую пятницу. Как утверждает издание, непроданный тираж «Городских вестей» разошелся полностью. О судьбе тиража двух других газет не сообщается. Кроме того, как пишут «Городские вести», после обнародования информации о приостановке продажи газет якобы после совещания у главного федерального инспектора по Свердловской области Виктора Миненко, с руководством газеты связался советник ГФИ Сергей Опарин. «Мы даже не догадывались, что у вас настолько сложная ситуация сложилась. Но могу точно сказать – от Виктора Александровича никаких распоряжений на счет ограничительных мер в отношении газет не поступало. Я был на том совещании и слышал, что ничего подобного не было. То, что происходит сейчас в Первоуральске, неправильно. Но давайте как-то вместе решать эту проблему. Мы хотим дать официальный комментарий по поводу данной ситуации», – цитирует слова Опарина газета, отмечая, что теперь ждет этот официальный комментарий.

Напомним, что редакциям трех первоуральских газет в феврале пришли уведомления из нескольких торговый сетей о том, что те приостанавливают продажи изданий и просят забрать весь тираж. По информации «Городских вестей», это произошло после совещания с участием руководства города у ГФИ Виктора Миненко. Якобы, Миненко поинтересовался у администрации города, какие газеты в городе «работают против Путина». В ответ были названы вышеуказанные издания. После этого, по информации первоуральских журналистов, чиновники местной мэрии провели несколько встреч с распространителями прессы.

Ссылка по теме:

«Непропутинские» газеты снимают с продажи >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 20.02.12

В центре Екатеринбурга поставят showroom, посвященный подготовке к ЭКСПО. / Полиция разыскивает педофила, развратившего 2-х девочек в Железнодорожном районе. / Девочка-подросток и ее мать погибли в ДТП под Асбестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках