российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался экс-глава свердловского Госстройнадзора Иван Рабцевич

На Среднем Урале скончался бывший руководитель областного Госстройнадзора Иван Рабцевич, в прошлом году осужденный на 8 лет за получение крупной взятки. Об этом «Новому Региону» сообщили родственники чиновника.

По их словам, Рабцевич ушел из жизни после тяжелой болезни 11 февраля этого года, похороны состоялись 14 февраля. Причиной смерти стал рак. По мнению родственников, здоровье Рабцевича серьезно ухудшилось в местах лишения свободы, откуда он в итоге был выпущен в ноябре 2011 года как неизлечимо больной. Такое решение принял суд в связи с тяжелым состоянием здоровья заключенного.

Напомним, бывший глава ведомства Рабцевич был задержан с поличным в конце 2008 года при получении 4 миллионов рублей от коммерческой фирмы за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса торгово-складских сооружений. Деньги выделялись ООО «Элемент-Трейд» (такое название имеет компания-владелец торговой сети «Монетка»). Взятка также полагалась за снижение, вплоть до полной отмены, наложенных на юридическое лицо административных штрафов и «амнистия» на будущие санкции.

Решением суда экс-глава областного Госстройнадзора Иван Рабцевич получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 900 тысяч рублей. Однако в конце прошлого года чиновника выпустили на волю. Как ранее сообщала «Новому Региону» дочь Рабцевича, Олеся, у отца диагностировали рак. В колонии он проходил химиотерапию, минимальный курс лечения – насколько позволяли возможности исправительного учреждения. Однако состояние здоровья бывшего руководителя областного Госстройнадзора все равно близилось к критическому.

В связи с этим родственники подали ходатайство о досрочном освобождении Рабцевича, которое судебная инстанция удовлетворила.

Ссылка по теме:

Экс-главу свердловского Госстройнадзора за взятку осудили на 8 лет и лишили всех регалий >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

В Екатеринбурге посчитают не голосовавших за Путина. / В «Кольцово» рассмотрят кандидатов в совет директоров. / Движение «В защиту человека труда» будет официально создано 28 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках