российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасение «Богословского алюминиевого завода» превратилось в абсурд

Компания РУСАЛ не представила свердловскому правительству план по модернизации «Богословского алюминиевого завода». Согласно обоюдным договоренностям это должно было случиться сегодня – 20 февраля. В «Белом доме» считают, что свои обязательства не выполнил РУСАЛ. В самой компании полагают иначе – со сроками напутали чиновники.

ОК РУСАЛ не направила властям Свердловской области план по модернизации БАЗа и спасению всего алюминиевого комплекса Среднего Урала. В качестве контрольных сроков предоставления документа было указано 20 февраля, напоминает корреспондент «Нового Региона». Однако сегодня плана по спасению БАЗа в «Белом доме» не дождались. Сейчас чиновники и металлурги «кивают друг на друга» и обещают что документ, от которого зависит судьба всего алюминиевого комплекса Среднего Урала, появится весной – в марте или апреле.

«В январе текущего года на заседании рабочей группы Минпромнауки по обеспечению стабильной работы БАЗа руководителям холдинга РУСАЛ было дано поручение предоставить к 20 февраля текущего года план по модернизации предприятия. Представители холдинга даже поставили необходимые подписи в протоколе. Меж тем, сегодня, в назначенный срок, обещанных документов так и не поступило», – признался «Новому Региону» пресс-секретарь Минпромнауки Свердловской области Илья Мальцев.

Сейчас здесь надеются, что РУСАЛ все-таки представят план модернизации БАЗа. Но теперь это случится не раньше весны. «В апреле 2012 года в правительстве Свердловской области предполагается проведение совещания о развитии и модернизации алюминиевой отрасли. На него будут приглашены представители РУСАЛа. Возможно, там они и представят свой обещанный план по БАЗу», – говорит Илья Мальцев.

Добавим, что в самом РУСАЛе ситуацию с отсутствующим планом официально не комментируют. Но в неофициальных разговорах его представители замечают – со сроками напутали чиновники. «Мы не должны были ничего присылать в феврале. Речь шла о марте, что план по модернизации будет представлен весной. Судя по всему, в министерстве что-то перепутали», – говорят в компании.

Ссылки по теме:

РУСАЛу напомнили о модернизации БАЗа – план должен быть готов в феврале >>>

Срочно! Путинская комиссия решила судьбу БАЗа >>>

Митинг по поводу судьбы Богословского алюминиевого завода на Урале начался с минуты молчания (ФОТО)/На БАЗе вчера погиб рабочий, о чем РУСАЛ предпочел умолчать >>>

Екатеринбург – Москва, Александр Родионов, Юлия Пастух

Екатеринбург – Москва. Другие новости 20.02.12

Скончался экс-глава свердловского Госстройнадзора Иван Рабцевич. / В Екатеринбурге посчитают не голосовавших за Путина. / В «Кольцово» рассмотрят кандидатов в совет директоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках