российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским студентам продолжают задерживать стипендию – и предлагают просто не пить

Некоторым студентам уральских вузов до сих пор не выплатили стипендию за январь.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце января во множестве российских вузов прокатились волны недовольства студентов – они жаловались на то, что им задерживают первую в году стипендию. Отметим, что обычно ее выдают в двадцатых числах каждого месяца. Тогда администрации большинства вузов сослались на банковские проволочки и пообещали раздать долги в первой половине февраля.

Между тем, от уральских студентов продолжают поступать сообщения о том, что даже спустя месяц стипендия так и не была начислена. Так, заявления подобного рода делают некоторые студенты Горного университета в Екатеринбурге, хотя руководство вуза ранее обещало выдать стипендии до 15 февраля. Как сообщили «Новому Региону» в отделе стипендий вуза, деньги начнут начислять сегодня. «Сейчас они уже поступили, вот начинаем начислять», – отметили в УГГУ.

Отметим, что в остальных «проблемных» вузах, с долгами уже расквитались: так, например, в Уральской сельхозакадемии пояснили, что выдали стипендию и за январь, и за февраль, а в Технологическом институте МИФИ январскую стипендию задержали на неделю, сейчас она уже выплачена.

Что же касается, протестных настроений, вызванных долгами вузов, о которых ранее предупреждал Российский студенческий союз, то их на Урале решили направить в другое русло: так, в последнее время студентов все чаще агитируют посещать социально-политические мероприятия. Например, в прошлые выходные студенты-«горняки» участвовали в патриотическом автопробеге, а в эти выходные от студентов многих вузов, по словам самих учащихся, «настоятельно требуют быть» на митинге за здоровый образ жизни, который пройдет в эту субботу на площади 1905 года под лозунгом «Скажем алкоголю нет».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

«Прохоров – единственная гарантия от последствий грядущего кризиса». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Счетная палата помогла полицейским раскрыть уголовные дела о хищении средств, выделенных на капремонт жилья. / Губернатор внес в Заксобрание закон о снижении ставки УСН для малого и среднего бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках